Воспитание детей
жуткая ночка...про температуру у грудничка
доброе утро мамочки...такая ситуация, подскажите.малышу скоро 4 месяца, простыл.сопли, температура.вчера в 4 часа дали жаропонижающее Нурофен сироп 2,5 мл (его нам посоветовал врач), температура на тот момент была 38.1... к ночи она у него упала до 35.8 а потом до 35.4...вызвали скорую, они его осмотрели, пульс нормальный, дыхание тоже...сказали нельзя было сбивать до 38.5 температуру...в итоге мы его одели и под одеялко.малыш весь вечер и всю ночь спит, причём очень крепко, просыпается только покушать и снова засыпает....очень сонный.сейчас после ночи температура чуть повыше- 36 и не нормализуется...его нормальная с рождения 37.сегодня днём придёт врач, но я себе места не нахожу, у кого-нибудь было что-то подобное?
Главное сейчас уже перестаньте нервничать. С малышом все сейчас нормально - он ест, спит долго потому что слаб от болезни. С каждым разом (я имею ввиду болезни детей) вы будете набираться опыта и будете увереннее в своих действиях. Может и не надо было давать лекарство до 38,5, а может было случиться и другое. Вот не дали б вы ему, а у ребенка возникли б судороги. Тут никогда не угадаешь что могло быть, а что нет. Нужно наблюдать и знать своего малыша. А это приходит только с опытом, со временем.
А у вас какой градусник, может градусник поменять, точнее всего ртутный покажет, а эти электронные часто глючат
Лана Рудковская
не, у нас ртутный...
Не переживайте! Всё придёт в норму. То что малыш всё время спит абсолютно нормально- он же болеет, но ведь главное он просыпается кушать! У меня дочь если болела. А температуру действительно не стоит снижать до 38,5. Необходимо только если ребёнок очень вялый, а так с температурой 38( но это уже в 1 год) дочь играла и вела себя в общем то как здоровая, просто чаще капризничала и спала больше чем обычно.
Нурофен сильно сбивает температуру. Моя только парацетамол нормально переносит, им и пользуюсь. А что спит - это как раз нормально, у малыша тоже была жуткая ночка. Температура 37 - норамально для всех новорожденных, но постепенно она все же снижается до 36,6.
Не паникуй
Да ничего страшного. Если пульс нормальный, дыхание в норме, то низкая температура предпочтительнее высокой. Моему сейчас 3,5 года и я всегда пользовалась именно нурофеном. До сих пор живы и здоровы.
а у него случаем зубки не режутся ?
Лана Рудковская
вчера днём врач смотрела, сказала, что нет...простуда обычная
то, что маленький кушает- это хорошо! не переживайте, все наладится, а из происшествия сделаете вывод
не температурь по прыжникам)))
Было. В результате сбилась до 36. В принципе, та же самая история. Главное ничего не бойтесь! Хорошо, что скорую вызвали. Выздоравливайте! Пусть спит.