Тут такая ситуация: прошлая пятница, вечер. Мы с сестрой в кафе сидим. Заходит группа из 4 тётек, и 1 ребенком лет 1,5. Садятся за стол, где курящие сидят, потому как в не курящем зале места не было... Ребенка в детский стул посадили и ...можно сказать забыли... он играл палочками для суши, пепельницей, все салфетки разбросал.... стал жутко орать... Официантка принесла карандаши с листком ему, но какие рисунки в 1,5 года? Орал он всё время, что мы там сидели. Мать его на него внимания практически не обращяла, разве что отвлечется от разговора, что-нибудь в руки сунет, прикрикнет... и ВСЕ.. .
Вот надо мне в ПЯТНИЦУ ВЕЧЕРОМ в кафе, слушать эти детские вопли? И вообще, что за такая надобность, тащиться с таким малышом в людное место, где люди хотят о возможности отдохнуть?
Воспитание детей
Сколько было Вашему ребенку, когда Вы вместе были в каком-нибудь кафе?
Около месяца-спал в коляске, сейчас нам пять месяцев и все рестораны города нами давно исхожены)) ) капризничали только один раз, но мы тогда просто сели в машину и уехали, чтобы не портить никому отдых.
я с годовалой прекрасно ходила, никаких проблем не было.
Два года моему было. Но ходили днём, отмечали мой ДР, кажется, просто с семьёй парой подружек) Но мой никогда не орал в общественных местах, я за этим всегда следила.
я со своим ходила, ему еще года не было. сидел на руках совершенно спокойно. ну, играл тоже и салфетками, и чем под руку подвернется, но НИ РАЗУ не было такого, чтобы орал. слингодети не орут, сколько я их наблюдала, ни разу не видела, чтобы капризничали.
Margarita Dubrova
щас нас тут тухлыми яйцами закидают - но и "сисько дети" тоже не орут поскольку если мама рядом то и повода орать нет.
Так же и ходила. только я им занималась и он не орал у меня.
А вы не думали, что женщине не с кем оставить ребенка и ей тоже хочется отдохнуть!!!!
Олеся Самарина
думала....но не мои это проблемы. И слушать вопли ребенка, я не обязана...
я с детьми постоянно ходила в кафе. ну с года точно. Мои дети не орали - я всегда знаю, чем их можно занять.
По поводу тащиться в кафе - ну может эту маму тоже раздражает компания молодых стройных девушек -она же не в притензии к вам?
Если честно, то мелкому было 5мес. в первый поход. Хотя если бы он так себя вел, то я бы не ходила туда.
Шинина Наталья
пчелка, да ты видела хоть одного орущего слингоребенка? я вот ни разу такого не наблюдала. сидят спокойные как танки...
да я сидя дома повесилась бы уже. мы в кино с 3 мес. ходим, в кафе с пятницы по воскресенье вообще не вылазим. нам год неделю как исполнился. маме этой тоже жить охота
Олеся Самарина
да это понятно, но нельзя же так себя вести! никому не хочется слушать детские вопли там, где хочется отдыхать
ситуация ясна: в кафе хочется, а ребенка не с кем оставить
у меня всегда получалось без, а если не получалось - сидели дома, это будет не отдых, а сплошная нервотрепка
я в чайную ложку с 2х лет вожу (это типа макдональдса. спб). они выпивают по коктелю и сваливают. в такие компашки считаю деток брать-это тупо. ходила на встречу выпускников. там суши трескали с саке. только без деток .один отличился-притащил спящего ребенка. дите все синюшное. синяки под глазами-жесть
нашей младшей дочке было 9 месяцев. Но мы никого не беспокоили. А надобность была - мы отмечали день рождения старшей дочки
и года не было когда ходила в кафе с подругой и детьми. так и ходим периодически в суши, кафешки, кинотеатры.
Может ему не полтора года? А младще?
У нас дети до года уже вовсю калякали, а в 1.5-такие рисунки-и человечки, и звери.
А ничего не купила-может думает, что вредно ему? М ну не знаю, мне кажется, могла бы ребенку купить поесть.
Мы ходим с дочкиных 9 мес, всегда вела она себя хорошо.
а маму эту не понимаю
Моей дочке 2 годика, мы ходили в кафе несколько раз, но исключительно днем и чтобы покушать и сразу уйти.. . Просто после каких-нибудь аттракционов ребенок отдохнет, покушает и домой! И с ребенком исключительно семьей и только в дневные часы!!!
Может оставить не с кем? меня тоже раздражают десткие вопли. И что? я иду в кафе только в наушниках.
Олеся Самарина
))) ну если одна, тогда понятно....а если нет? Вы же все вместе в наушниках сидеть не будете
Моей дочке было 2 года. Очень достойно себя вела, удивила даже