Воспитание детей

Вот что испытывают родители,когда сильно ругают ребенка и при этом еще бьют?при биение им становится легче что ли?

И вообще зачем бить?
Наталья *****
рукоприкладство считаю не самым эффективным способом.. . правда был случай, когда по дороге домой из сада дочь (3 года) вырвалась, и догнала я её на середине проезжей части (хорошо машина затормозить успела).. . меня трясло всю дорогу до квартиры.. . думала убью нафик.. . домой пришла и разревелась, тем самым так напугав её... что она до сих пор к моим слезам со страхом относится...
Тамара Соболева
Лучший ответ
Знаете, иногда орёшь от горя. Или от ужаса. Вот ребёнок что-то "не то" совершил, а тебе уже кажется, что всё кончено, что он пойдёт по "кривой дорожке", кучу всяких ужасов себе напридумываешь - и орёшь от страха; а в процессе ора ещё больше накручиваешься...: )
Что же касается битья - в моей "системе наказаний" этого вообще-то не было. Но один раз била (правда, за дело) реально - просто-таки с желанием убить; опять-таки от отчаяния... сын был уже подростком и, в общем-то, ситуацию понял правильно: мать в гневе и ужасе; больше так поступать не надо! :)
Инна Васильева
им стыдно потом
Даша Сенина
бешенство они чувствуют и не думают в этот момент..
Испытывают вероятно злость иначе смысл бить или ругать? К рыку и силе прибегают если так же были воспитаны и других способов решить проблему нет. или в случае если это действенный способ.

Бить или орать без причин уже к психологам.
Бьют от того. что слова уже не помогают.
Бьют от того. что сил нет.
Нет идей - как еще воспитывать. если ребенок слов не понимает.
Отчаянье.

А как иначе?
а у вас свои дети есть?
Не дай вам Бог испытать то, что испытавет ребенок.
Бьют, потому что вымещают свою неустроенность в жизни на слабых. Снимают стресс, так сказать.. . :-(
потому что они дэйбл
Конечно им потом стыдно за это.... и очень плохо))) ) Но иногда ну просто нет сил просто говорить, ВЫ сейчас не слышите взрослых.. . ВАМ кажется что вы сами можете все решить, но помните что родители ни когда плохого своим детям не желают!