Воспитание детей

подскажите как мне наказать ребенка????

домашний арест
Ната Ли
Лучший ответ
Надо наказывать себя. Значит не научили ребенка, не там объяснили, не проявили терпение в нужный момент и т. д. Выдерка, терпение, умение и смекалка - надо найти подход к чаду, тогда и наказывать не придется.
*галечка *
почему бы не описать ситуацию за что наказать, а то тут сейчас такого насоветуют,
Я применяла только метод естественных последствий (типа, а я тут ни при чем) . Зато, когда они выросли, они меня не ненавидели.
Эля Дембаева
чем вас разозлил ребенок?
Смотря за что. Обычно наказывают в наш век техники, отказом пользования компьютером на какое -то время. А может и не стоит наказывать ребёнка, может родители сами виноваты в чём то. Можно просто серьёзно поговорить, объсняя что так делать не нужно.
Бесполезно! Главное человека родить! Родил - на том спасибо.
.S
... Sweet ...
в угол!
Papkova Olga
главный вопрос за что?? ? не указали -это раз, а во вторых - это должны решать только родители а не форум.. . я бы никому не позволила решать судьбу наказания моего ребенка чтобы он ни сделал.. .
может проще поговорить и спросит зачем он это натворил (или сказал) узнать причину его такого поведения, а потом уже применять наказание, но я к своей дочери применяю просто лишаю ее того что она больше всего хочет это мультики, развлечения какие-нибудь, но ни в коем случае ни еда, ни одежда, и школьные мероприятия, кружки, секции - как бы она их не любила, это уже образование оно на первом месте
запретить смотреть мультики, сладости не покупать, отлучить от любимых занятий на некоторое время....
не надо наказывать ребёнка. Ребёнка нужно поощрять на хорошие поступки. Не давайте того что он желает за даром. Попросите его совершить то что вы хотели бы он совершал очень ласково и наградите его тем, что он хотел бы от вас получить. Таким образом, ваш ребёнок научится и грани, и уважению и будет одним из воспитанных
Пока вопрос выставляли - остыыыли, дышим роооовно.... вот таааак! Успокойтесь! Все хорошо))) )
Наказанье отложите на потом, до следующего преступленья. Только в гневе ничего не вытворяйте, помните, что это Ваш детенышь. любимый.