Воспитание детей
У дочи новая прикол. Что с этим делать?
Если я ее наругаю, идет жаловаться папе. Если папа, то наоборот. Самое интересное, что мы это не поощряем, не жалеем, если она пришла жаловаться. А на оборот, например ко мне она пришла жаловаться на папу, я ей говорю, что правильно папа наругал и не надо мне жаловаться. И папа так же говорит. А она все равно так делает. И как с этим бороться?
Никак. Вы с папой должны дать понять дочке, что любите её и ругаете только за дело! Можете даже вместе так и сказать: "мы тебя любим, но за плохие поступки приходится ругать" или "Мы тебя любим, но за плохое поведение не хочется ругать, но приходится".
Девочка ищет внимания, сочувствия и понимания. Важно для её дальнейшего формирования личности чтобы находить это в первую очередь в семье, а не где-то на стороне.
Продолжайте в том же духе. Говорите, что некрасиво так жаловаться за спиной, что мама и папа всегда заодно. Может, привыкнет со временем.
со временем само пройдет, не интересно стучаться в закрытую дверь без реакции
Она просто ищет поддержки. У нас наоборот, если я ругаю-папа пожалеет. А как иначе?
Никак! Это правильно и нормально, что ребенок ищет поддержку у др. родителя.. .
Это как хороший и злой полицейский)))))
У меня так же делала. Ничего не помогло, прошло само, когда поняла, что на ее кляузы никто не реагирует
Никак. Один поругает - другой должен объяснить ей и пожалеть. Иначе подумает, что ее дома не любят и будет искать эту "любовь" на стороне. А так и до беды не далеко. Маленькие детки - маленькие бедки... подрастут детки - вырастут и БЕДКИ...
дети "прощупывают почву" влияния на родителей разными способами))) Вы правильно поступаете. не придавайте особого значения, скоро дочка придумает что-то новенькое)))
продолжайте в том же духе я думаю ей это скоро надоест
Да ни как, она ищет поддержку. Ребенку надо доступно объяснить, за что его ругают.
это норма. у нас такая же ерунда. пройдет.
Если не очень большая. скажите чтобы полностью расписывала свои жалобы, ей станет лень и она прекратит ))
У меня тоже так делала. но потом как то перестала.