Воспитание детей

Антибиотики детям

Скажите через какое время можно повторно принимать антибиотики, если до него пили сумамед! Речт идет о 2-хлетнем ребенке!
Врач может сразу же назначить иной антибиотик, зависит от ситуации. У меня была такая ситуация, когда сыну пара антибиотиков не помогли и назначили третий.
Милена Стюрова
Лучший ответ
Антибиотики вредны. Так как проводят общее, а не локальное уничтожение бактерий. Полезных в том числе. Потом дисбактериозы замучают.
вам это только врач скажет
Ничего страшного не будет, если ВРАЧ НАЗНАЧИТ второй курс других антибиотиков сразу же после приема первых. Иногда без этого никак, у нас так было. Расспросите врача, если так уж переживаете, нормальный врач подробно все расскажет и успокоит Вас. Дисбактериоз (если он будет) тоже лечится. Не переживайте.
На будущее мой Вам совет: записывайте все антибиотики, которые Ваш ребенок принимал, и какие результаты дало лечение. Так врачу будет легче подобрать нужное лекарство. А то нас когда последний раз спросили, что мы раньше принимали, я сделала квадратные глаза и пробормотала, что не помню. В итоге врач прописала неподходящий антибиотик, и лечение обычной простуды сильно затянулось..
А врач вам что говорит, да и от диагноза зависит.
Сумамед очень сильный антибиотик, я отказывалась от него, заменяли другим, да и вообще даю в редких случаях. У нас любят врачи при каждом пуке их выписывать, жопу свою подстраховывать.
Н. А.
Жанаргуль Рсалина Сумамед не сильный -он просто широкий спектр бактерий охватывает!
Когда мы подцепили коклюш, начали с одних, через три дня без улучшения, назначили вторые, через неделю легли в больницу - кололи третьи, подхватили внутрибольничную инфекцию, снова другие. Так что каждый случай индивидуален.
Как врач выписала, так и пейте, мы когда маленькие были, тоже в такую ситуацию попадали, сменяли сразу же.