Воспитание детей

ребенок спит, правда это счастье? а вам когда полегчало с ребенком? у меня дочка ручная, ничего делать не могу,

Елена Д
Да полегчает скоро, не переживайте и не слушайте никого. Прям не родители, а дрессировщики какие-то! Скоро подрастет, поползет, пойдет. Найдете чем занять. А то как почитаешь тут: на руки не брать, спать укладывать толького одного и в темноте, капризам не потакать.... Нафига вообще детей рожали? Потом они их в старости то тоже "укатают" в дом престарелых))))
Евгения Сычёва
Лучший ответ
Не приучала к рукам. ))
Точно, счастье. А какие они красивые, когда спят, замечали?)) ) Если ручная. полегчает, когда пойдет.
или не хотите
сын ручной. очень этму рада! пока он позволяет я возле него. пройдет пару лет, захотите потискать а он не позволит...
Совсем уж "отпустило" где-то года в полтора, когда стал много сам играться, кушать. А вообще лафа в 1,8, когда стал спать отдельно и не просыпаться по ночам, перевили в отдельную комнату.
Оксана Хоменко
К сожалению есть такие детки, которых без "приучивания к рукам" никак не воспитаешь. И это не от родителей зависит, а от характера самого ребёнка.
А полегче станет тогда, когда ребёнок научится заинтересовываться очень активно своими детскими делами и они станут ему интереснее, чем мамины дела. Но этому тоже надо учить.
Есть такое приспособление - слинг, ребенок на руках и руки свободны для дел. Мой ребенок вообще в слинге засыпал, когда я пылесосила. Это конечно не панацея, но в целом облегчение.
Я все время себя успокаивала, подрастет легче станет. Легче стало только в том плане, что ходит теперь сама. А проблем только прибавляется. Как говорится - маленькие детки - маленькие бедки.
у меня тоже ручная, но мне с ней легко, со мной ведет себя как умничка, играет сама, своими делами занимается, я в это время все домашние дела переделаю, только таскаю ее из комнаты в комнату. так стало месяцев в 8. Это у меня, а вот бабушкам она жару дает до сих пор)) ) Скоро год.
Первую до 2-х лет носила. Вторая до 5-ти была просто прелесть, спокойно лежала сама, а сейчас тоже требует, чтоб ее носили. Одна на минуту не хочет оставаться.
Miley Ray Cyrus
Это счастье - потому что отдыхает и растет, а не потому что у мамы свободное время.
Вы сами выбрали такой вариант воспитания, ручными дети становяться если им потакать.