Воспитание детей

Что делать если дедушке и бабушке запрещают встречаться с внучкой?

со следующей женой вести себя по человечески
Анастасия Федорова
Лучший ответ
Подайте иск в суд об определении графика общения бабушки и дедушки с внучкой. И они будут видеться, а где и как - установит суд. А то, что написала Ирина, это сущая ерунда, т. к. это вопрос, если не удается договорится, решается в суде.
через суд - не имеют права запрещать
Бредовый ответ про то, что по закону (по какому, интересно? ) бабушка и дедушка не являются родственниками. Согласно Семейного кодекса родственниками признаются дети. Родители. Супруги, бабушки, дедушки, братья, сестры и т. д. Согласно статьям 55 и 67 Семейного кодекса РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями, бабушками, дедушками, сестрами, братьями и другими родственниками.
Бабушка и дедушка должны обратиться в органы опеки и попечительства, с просьбой об определении порядка общения с ребенком. В случае, если родители откажут органам опеки – обращаются в суд. При этом время общения с ребенком бабушками и дедушками законом не регламентировано. Мало того, даже если отец (мать) лишены родительских прав или уклоняются от исполнения своих родительских обязанностей, то на бабушке и дедушке это не отражается, они все равно имеют право на общение с ребенком. А мать (отец) обязаны им в этом не препятствовать (ели, конечно, нет угрозы для жизни и здоровья ребенка)
наладить отношения со своими взрослыми детьми
Это этический вопрос. ))) Замучать родителей, своим появлением, и существованием.
А ничего, состругайте снегурочку....
да, ничего! по закону дед и баба не являются родственниками, так что в судебном порядке вы себе не можете "выбить" права видеть внучку! а лучше мирно поговорить с невесткой, почему не позволяет? ! может быть вы того заслужили (извини, но всякие бывают родственники) , а может просто невестка назло не хочет... тут уже сложнее! всё от вашей ситуации зависит...
Не навязываться самим, и не навязывать своего мнения, вот тогда у вас все наладится. Быть людьми, а не диктаторами
Оксана Попик