Воспитание детей
Навеяло...))А вот если ваш взрослый деть делает что-то себе во вред, полезете с советом? А если не послушает, будете
настаивать? Или пусть свои шишки сам набивает?...))))))))
Советую, разговариваю.. он говорит да да.. а делает по своему всеравно)) Но думаю что поговорить надо, все таки он что то возьмет себе на заметку..
обязательно! но моему самому старшему детю всего 19,так что, пока меня слушают)))
Ну что за вопрос, естественно все полезут с советами, более того - с запретами)) )
Мои родители давно поняли, что их советы мне были нужны до 18 лет.. . а теперь даже слова не говорят - понимают, что я все равно сделаю так, как мне нужно...
Вы уж конкретизируйте. Что именно во вред-то? Если начнет с парашютом прыгать и ногу сломает - ну, расстроюсь, но не более того. А если станет героином колоться - буду лично бить ногами и принудительно сдам в клинику.
и полезу и настаивать буду и орать буду я же как банный лист прилипну и фиг отдерешь! но есть большое НО, послушает и сделает посвоему (как часто бывает) а потом ой ой и ля ля ля, но поезд ушел!
Как за детей душа болит,
Как эта боль съедает душу,
Они живут своим умом
И не хотят советов слушать.
В решениях всегда смелей
Идут везде, в огонь и в воду,
Препятствие, преодолев,
Не замечая даже броду.
Вот так все движется вперед,
Ведь молодым везде дорога.
А нам, наш опыт не даёт,
Уж очень теперь знаем много.
Уже успели мы познать
Обид и горечь поражений,
Поэтому нам не понять
Их «необдуманных решений» .
Их рвения всего достичь,
И получить любой ценою.
И если звезды все достал,
Взять, потянуться за Луною.
Мы с замиранием сердец,
Глядим на это всё пристрастно,
Хотим от боли уберечь
И мучаем себя напрасно.
И эти мысли не дают
Порой спокойно спать ночами,
А жизнь по-прежнему течёт
И ничего не замечает.
Как эта боль съедает душу,
Они живут своим умом
И не хотят советов слушать.
В решениях всегда смелей
Идут везде, в огонь и в воду,
Препятствие, преодолев,
Не замечая даже броду.
Вот так все движется вперед,
Ведь молодым везде дорога.
А нам, наш опыт не даёт,
Уж очень теперь знаем много.
Уже успели мы познать
Обид и горечь поражений,
Поэтому нам не понять
Их «необдуманных решений» .
Их рвения всего достичь,
И получить любой ценою.
И если звезды все достал,
Взять, потянуться за Луною.
Мы с замиранием сердец,
Глядим на это всё пристрастно,
Хотим от боли уберечь
И мучаем себя напрасно.
И эти мысли не дают
Порой спокойно спать ночами,
А жизнь по-прежнему течёт
И ничего не замечает.