однушки"....разменяете? обидитесь, посчитаете предательством? как воспримите.. и у меня вопрос к тем, кто "ни за что, только через мой труп" - вам одной /одному трешка для чего, и почему однушки мало?
как у вас на самом деле -отвечать не надо) ) надо по предложенной ситуации
Воспитание детей
а если. . живете вы в трешке со взрослым дитем (вы без мужа/жены)... и вот взрослый деть с идеей "давай разменяем на две
Аж бегом, пока взрослый деть, согласен.
у нас люди по разному поступают, ровесница дочери поменяла двушку у метро на четырехкомнатную в другом районе, у каждого есть своя комната, мать одну под старость не оставила ) А кто то рад бросить на произвол судьбы одиноких родителей, в больших городах и в деревнях - одиноких старик - слабое звено .
не разменяю - дети еще наивны, их могут обмануть, пусть снимает пока, а потом видно будет, но собственником квартиры все равно я сама буду.
Ирина Туринцева
каким образом обмануть? Бред какой-то
Легко.
Я уже, если честно, и сама предлагала. Видать, время еще не пришло...)
Мне кажется, это не самый продуктивный вариант.
Разменять большую квартиру на две клетушки- это ни себе, ни людям. Лучше попробовать вместе заработать мне на однокомнатную квартиру, а взрослому ребенку оставить трешку с прицелом на будущую семью и детей.
Ais Zh
что б потом сноху в корысти подозревать)))
разменяю не задумываясь. даже кв коммуналку пойду. даже в сельский район уеду. мне без разницы. был бы интернет.
Не могу себе такую ситуацию представить, ни у кого нет трешки
Но мне говорят, что они сейчас не очень котируются и вряд ли будут равноценны 2 однушкам
Ирина Туринцева
Смотря какая трешка. Трешка в Крылатском стоит 20 миллионов, однушки на Бабушкинской - 5-6. Так что если менять район с типа элитного на типа простенький, то можно и на двушку + однушку разменять. Вообще е очень от конкретных квартир зависит.
Нее, не могу, во-первых, у меня детей больше одного, во вторых, трешка приватизирована на меня, сестру и дочь, нам с дочерью по однушке, а сестру куда???)))
Лично я с радостью (от того что могу детя обеспечить жильем) разменяла бы.
А если бы я хотела бы нянчить сопливых потомков - я бы высказала желание жить вместе с будущей семьей детя. Но не в виде отказа в разделе
пусть зарабатывает-на чужой каравай рот не разевай
Ais Zh
одному зачем трешка? *- мыть не лень?
не разменяюсь
Разменяла бы, конечно. Я ради этого живу - чтобы иметь возможность помочь детям
мне кажется, если уж совсем нет шансов на покупку еще одной квартиры, то логичнее накопить денег, продать трешку и купить двушку и получить доплату. А на сумму доплаты и накопленных денег купить однушку.
Получится одна квартира - однушки для сына с невестой до детей, и вторая - для мамы. А дальше - накопить опять же еще денег, продать однушку и купить вторую двушку с доплатой.
Мои бы родители разменяли бы. Они и сами предлагали как-то, когда мы покупали однокомнатную квартиру. А мужа ни в какую) ) Хотя он у них единственный сын.
Если единственный взрослый деть, то, почему нет? Но, если их трое, то разделю на всех эту свою даже однушку. Не говоря уж о трёшке: ) И пусть кто-то кому-то что-то выплачивает (или не выплачивает) это уж не моё дело. Помру - разберутся:)
Я только «за» , чтобы у дочери было отдельное жильё. Но …
разменивать трёшку на две однушки считаю … непрактичным. Конечно, если
безвыходная ситуация – да, но, если есть более удачные варианты, возможно их тоже рассмотреть. По мне, так лучше трёшку сдавать, а две однушки снимать. Во всяком случае, попробовать сделать так, а дальше – по обстоятельствам.
Людмила Симченко
Трешки сейчас не пользуются спросом ни при покупке, ни при аренде. Дорого и непрактично. В ходу двушки и однушки. Именно поэтому трешку разменять на однушки или сдать будет проблематично
Наверно я бы согласилась. Убирать трешку на старости лет тяжело, и бродить по ней одиноко. Но у меня были бы четкие требования к квартире: чтобы недалеко от квартиры сына, наличие лифта, балкона, и окна не на трассу а во двор.
Я бы этого не хотела из эгоистических соображений - много сил вложено в квартиру - ремонты, бойлеры... все удобства, уют))) . Поэтому постаралась бы все таки напрячься и купить (построить) квартиру ребенку. Но если с покупкой совсем никак - разменяли бы.
Я бы посоветовала заработать. А если есть желание жить отдельно, пусть снимает.
Дело не в квадратах, а принципе. Если посягает на имущество матери, то где уверенность, что мать на старости лет не выгонит из собственной квартиры?
Ais Zh
что значит посягает -вопрос задал. будучи уверенным в целесообразности предприятия и может даже долго подбирал слова. боялся обидеть, вообщем искренне считает -так лучше.. . а при том. что ему не надо копытить на свое жилье -будет иметь возможность помогать финансово...
Ais Zh
из квартиры при совместном проживании выгнать проще. чем из отдельной
И зачем взрослому ребенку однушка? Куда супруга с детьми привести? Помогу с деньгами на квартиру больше.
Людмила Симченко
Имея однушку, молодой семье проще докопить и купить двушку, а вот не имея ничего для старта, даже на первоначальный взнос сложно накопить
да, судя по ответам, все поступили бы по разному исходя в том числе и из своих возможностей, а не только из желаний.... я бы предпочла раздельное проживание с взрослым детем и если не было бы возможности приобрести кому-либо из нас отдельное жилье (хотя бы комнатушку для начала) , то, наверно, согласилась бы разменять. Вопрос не стал бы для меня ни неожиданностью, ни предательством, т. к. эта тема мною всегда обсуждается заранее
Честно, не знаю...
Почему нет? Я бы согласилась!
мне мама на это сказала 2 фразы - "уматывай" и "только после моей смерти"
Здорово когда есть возможность купить взрослому дитяти квартиру, ещё лучше если он сможет заработать на неё сам. Ну если уж никак не получается, придётся разменивать.
Судя по нашему региону-из трешки две однушки не купить. Только две комнаты-вариант не приемлимый. Я бы купила себе однушку, оставшиеся деньги-первоначальный взнос. И -пожалуйста, дитё,зарабатывайте
Сейчас трудно заработать на кваритру, в ипотеку вступать, много переплачивать. Поэтому, разменяла бы.