Воспитание детей
сыну исполнилось13, муж купил ему мотороллер, я была против,но муж сказал -ростёт парень, пока сын катается по двору
боюсь , что выедет за ворота, как отговорить и мужа , а главное и сына???
Чтобы быть спокойной за сына-надо заставить его выучить правила дорожного движения А запретами вы ничего не добьетесь, только восстановите ребенка против себя
А что плохого в мотороллере? Просто посоветуйте ему почитать правила дорожного движения, и расскажите, что и как может случиться, если их нарушать.
соберитесь все вместе, расскажите о своих страхах, если слушать не будут, то хотя бы о защите пусть папа расскажет
А вы будете меньше волноваться, когда через год-два сын начнет пропадать неизвестно где, покуривать и пиво пить7 Лучше техникой пусть занимается, чем днями и ночами просиживает за компом! Кроме того, у вас теперь есть дополнительные рычаги "управления" - получил "двойку" или нарушил правила движения - можно на какое-то время ограничить мотороллер.... Зря вы мужа не поддерживаете!
никак, что куплено, то куплено, учите сына правилам дорожного движения, постоянно приводите примеры из жизни, и разговаривайте с сыном как со взрослым человеком
Живем в частном секторе.... много детей еще не достигших 14 лет которые летают на этих мотороллерах.... вот честно руки бы отбить тем кто их купил! Они купили, их дети счастливо, а то что по улицам еще машины и пешеходы ходят с детьми они не подумали! А если и подумали то явно не тем местом! Уже было несколько аварий с участием таких малолетних водителей.... к ответственности привлекали родителей.
Уже купили... он уже попробовал что это!)) ) Не надо забирать игрушку)) ) Хуже сделаете и себе и ему! Пусть катается... пусть гоняет! Главное чтоб голова была на плечах! Только ОБЯЗАТЕЛЬНО знать правила, можно не все (стоянка-остановка мопедам как-то не страшно) Но элементарные знать... помеха справа-слева.. . Я сам откатал свое время на таких "игрушках" Мама тоже боялась... но смирилась)) ) Сейчас я на машине, но она тоже боится... МАТЬ.. .
Случится может всякое со всеми.... никто не застрахован... Удачи Вам.... и Сыну на дороге!!!
сломайте в нем что нибудь незаметно, но так чтоб вообще уже не поехал. окончательно. и так чтоб не догадались что это сделали вы.
муж идиот! . с такими вещами не шутят. . надо средство, которое вы еще ни разу не пробовали, какую-нибудь гигантскую истерику с битьем тарелок.... это же все время как на иголках сидеть, никаких нервов не хватит.. . продать мопед - все что угодно взамен - ноутбук, айфон или чего там он хочет. . но только не мопед...
мужики вообще о последствиях не думают никогда.. . я вообще противник этих мопедов, носятся как угорелые. Считаю вам как то надо избавиться от него, но для сына это сейчас "все" поэтому надо как то деликатно вопрос решить.. . может подстроить чтоб его украли???? все вместе погорюете а потом руками разведете и проблема решена будет.