Воспитание детей

Со скольки можно начинать вводить прикорм?

Мы на грудном вскармливании, через неделю будет 3 месяца. Еще хотела спросить....надо ли и зачем допаивать ребенка водой?
водой допаивать обязательно, для привычки к бутылке навсякий непредвиденный случай и для привычки пить . есле дождетесь полугода- замучаетесь приучать . а вода может понадобиться при температуре и поносе. от этого никто не застрахован.
если у вас есть довольно молока- прикорм не нужен до 6 месяцев. некуда спешить . ваш маляш вновь младенцем не станет никогда. так дайте ему побытьмладенцем сейчас.
с пол годика начинаем с куриного супа с курицей и корневыми овощами - катрошка морковка, корень сельдерюшки и т. д. только после этого фрукты.
Нина Охрименко
Лучший ответ
после 6 мес...
Анна Лепяхова
на грудном можно после 6 месяцев... мы на искуственном -будем пробовать с 4 мес.
я с четырех давала попробовать сок. ребенок тоже был на ГВ, потом постепенно пюрешки давала.
Наташа Ляшко
точно. на грудном можно после 6. а на исскуственном и с 4-х. меня мама так кормила и выкормила) ) А допаивать надо, особенно летом, когда ребенок теряет больше жидкости (редкие испражнения, моча, пот, слезы...) , поэтому кипяченую водичку вполне можно. он сам выпьет сколько захочет.
прикорм лучше вводить не раньше 6 мес. иначе будут проблемы с животиком. водой допаивать нужно. если ребенок пьет воду то давайте. вреда в этом нет
Если хорошие прибавки в весе-до 6 месяцев не нужен прикорм на грудном вскармливании. Водичка тоже не нужна, если малыш здоров.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834 может найдете ответы здесь.