Воспитание детей
Что бы вы сказали 6-летнему ребенку, если бы он(она) спросила, а что это с девушкой?(вн)
Шли из садика, дождь, на асфальте сидит пьяная в стельку "девушка", не может встать. Дочка спросила, что с ней? Как вы думаете, пора уже знать о вреде алкоголя, или как?
Дети сейчас такие продвинутые )))
Мы ехали в автобусе, на остановке лежит "тело"...дочь (лет 5) на весь автобус -- Смотри мам, мужик алкаш валяется... Позорище... А я не помню чтобы я ей что-то объясняла... и уж точно не в таких выражениях ))
конечно пора!
Сказала бы правду.
Дети в 6 уже про секс знают, а Вы про пьяную девушку не знаете как сказать...
я сыну в таких случаях отвечала чистую правду об алкоголе
почему нет?
учить надо до, а не после (не дай Б-г вам такое "счастье")
чем раньше ребенок узнает- тем лучше поймет, от таких надо в сторону отходить=)
иначе ...мало ли что случится- прицепится и не останет
Я тоже за правду. Но без страшилок. И не заострять на этом сильно внимание. Ответить на вопрос и перевести деликатно тему.
Да.
конечно. детям только правду. тем более вы уже совсем большие!!!
нет, начнете рассказывать страшные байки- захочет попробовать.
Скажите, что девушка не следит за своим здоровьем, что каждый сам ответственнен за то, что с ним произойдет в жизни, выбор каждого готовиться к поступлению в университет или почки морозить.
Как раз в тему о том, почему девушкам нужно тепло одеваться, чтобы всегда чувствовать себя хорошо.
у меня сын в 3 года знал, что алкаши - плохо, и их надо бояться
Да было бы полезно рассказать, а точнее напугать