Воспитание детей

скажите,а если женщина в 35-40 лет не имеет в гардеробе шубы,значит ли это что она (+)

...махнувшая на себя рукой,неухоженная клуша?))а 19-летней девушке из рабочей семьи не возбраняется иметь норковую шубу,или ей "по статусу" не положено?))Вообще шуба это что-одежда или показатель какого-то статуса?Я всегда считала что первое,но может я ошибаюсь?))) навеяно комментами в одном из вопросов))
Sladkaya Ledi
Шуба в наше климате предмет необходимости, а статусность это мех животного из которого шуба пошита!
Ольга Пак
Лучший ответ
для одних это одежда а для других повод повыйобываться
Лида Марушина
на западе считается если молодая девушка на себя мех нацепила. норковая шуба держит тепло до -10 гр. это одежда или что?:
__
_Miiss_A_ _______
Dekoobraz Dekoobraz Вы не правы. Норковая шуба и -30 тепла. Но не для часа стояния на остановке.
Евгения Котова Ерунда! Норковая шуба без всякого утеплителя, правда, не до пупа, а пониже колена, согревает в достаточной мере и при минус сорока (личный многолетний опыт).
Я просто не люблю шубы, не люблю, когда пушинки и ворсинки лезут в глаза и лицо. Не считаю для себя необходимым иметь в гардеробе шубу. Захотела бы - приобрела бы.. . Какие мотивы у других женщин, даже не представляю, да и, честно говоря, не интересуюсь...
ну да родители бедные отдали все деньги, влезли в долги и купили дочке шубку-а кушать нечего))) Какой статус?
Сейчас носят то что кому удобно!
Sladkaya Ledi http://otvet.mail.ru/comments/answer/355995189/
У меня всегда была шуба, а сейчас я ее просто ненавижу. В куртке куда легче и удобнее. Я не клуша, я практичная.
Ирина Гилилова
Показатель статуса. Животных - все меньше и меньше, а любовниц - все больше и больше..
Rina Sayare
Я НЕНАВИЖУ шубы, это волосатое чудовище на человеке, охватившее его своими потрёпанными лапами. К тому же в них холодно.
Елена Куприянова насчет холода не соглашусь! тепло еще как! просто сейчас китай наводнил все рынки дешевками непрактичными. шуба это стиль жизни. нам в курточках и пуховиках двигаться и перемещаться удобнее, особенно по метро или маршрутках! какая уж тут шуба? да и машине коротенькая курточка удобнее.
ЯЯЯЯ! это про меня! я в 38 лет не имею в гардеробе шубу.
Потому как в Москве шуба вещь исключительно для пафоса (правда вот хочу все таки купить, все таки возраст знаете ли) . В общественном транспорте удобней в куртках или на крайний случай в дубленках, а на машине если я буду ездить на работу - к ночи как раз и приеду.
Короче. нафиг она пока мне не нужна.
Алина Грасс
Sladkaya Ledi такая же фигня)люблю пуховики,шубы как-то не очень,хотя при желании могла бы купить)тем более сейчас такое разнообразие пуховичков,и есть очень элегантные модели,а некоторые и стоят подороже иных шуб...
вот пуховик - это одежда
а шуба все-таки показатель статуса
Для меня шуба - не принципиально, не считаю ее обязательной вещью в гардеробе, хотя у меня есть возможность себе ее позволить. Да, скорее это показатель статуса, выпендрежа, я бы даже сказала....:))))
У нас шубы носить стыдно. В Германии. Это осуждается и порицается в обществе как нечто неприличное ( убивать животное ради прихоти - пушных зверьков-то не едят) . В итоге бабушка подарила мне свою каракулевую шубу с норковым воротником, я ее сразу передарила маме в Минск.
Каракуль - это вообще.. . На каракуль забивают новорожденных ягнят, а самый нежный каракуль сдирают с неродившихся ягнят, когда забивают овцу перед тем как она успела родить ягненка. Прошу прощения за подробности, но это правда, я специально узнавала, что к чему.
зачем на мальдивах шуба?? ?

а молоденькой девочке нужно подороже себя продать... чтоб потом шуба была не нужна... а толька брульянты и вечерние платья)))
Олька Иванова
знаете мне 24... но мне жутко хочется норковую шубку.. . но не для того чтобы "продать" себя или "выебнуться" перед кем то. . просто мне хочется змой красиво выглядеть.. . не в синтепоновом же пуховике ходить! ! а выглядеть красиво - это нормально для девушки! и пусть меня закидают помидорами, но я хочу шубу!!
Ирина Плюснина
Sladkaya Ledi если хотите-значит она у Вас рано или поздно будет)
... значит она не зациклена на стереотипах )))
Лилия Никитина
показатель статуса :) ГЫ

шкурка дохлого животнага, завтрак и обед для моли
У меня шубы нет.... Просто денег нет... .
Мне кажется, здесь и статус не причём. Есть деньги - есть желание иметь шубу - есть шуба....
Я шубу ношу в сильные морозы -- для тепла. не норковая -- норка прошлый век! а на работу каждый день в общественном транспорте таскать норку не практично как минимум. это, наверное и впрямь показатель статуса? или выпендрежа? одежда на каждый день должна быть удобной и практичной.
Ирина Плюснина а какой мех - не прошлый век?)
Не значит. Но и дочь одевать, не одев себя, глупо. Она к ней потребительски до старости относиться будет и воды на смертном одре не подаст.
Sladkaya Ledi ну откуда вы знаете как у мамы дела обстоят с гардеробом?по некоторым комментам автора того вопрося я поняла что для неё если не в шубе то клуша,а может у той мамочки пуховик стоит дороже дочкиной шубы...
Есть недорогие красивые и лёгкие да и тёплые дублёнки, шубы прошлый век.
Шуба это только вопрос денег. Есть деньги есть хорошие вещи, нет денег нет хороших вещей. Еще есть третий вариант человек не занимается вещизмом как вы и правильно делает.
Zhanerke Abilkhairova
в первую очередь одежда
Мне кажется что шуба это непрактично и неудобно, и я так говорю не потому что не хочу себе шубу.. .
Всё от человека зависит.. . Лично мне шуба не нужна. Пока. Может через 5-10 лет я изменю своё мнение.
Мне шуба абсолютно под стиль жизни не подходит. Я люблю носиться туда-сюда, постоянно за городом бываю, много и быстро хожу пешком, а шубе по-моему надо вольяжно вечером по проспекту разгуливать
шуба не чем не отличается от другого вида одежды. Я не люблю шубы. Хотя в моем гардеробе есть. Ношу крайне редко, так как погода не позволяет.
Я понимаю, когда я жила на Дальнем Востоке, там это была необходимость.
Шуба - степеть любви к себе, побаловать себя так сказать))))
Анюта *
Sladkaya Ledi а ежели просто не любишь шубы?))
Мне шуба не нужна ни сейчас, ни в сорок лет.
Сейчас много заменителей, которые греют не хуже, а даже лучше, чем шкурки несчастных животных. Для меня шуба - это скорее излишество и показатель кой чего другого.
)))) может ей просто не нужна шуба или у неё другие приоритеты в жизни? а вот тот кто считает что шуба нужна обязательно, думаю он то как раз и имеет тысячу комплексов! Шуба- это всего лишь вещь, шмотка, но не в коем случае не показатель!
8 L Епта
Шуба - показатель статуса. Ну а если Вы не мыслите жизни без шубки, купите искуственную, они тоже неплохо смотрятся, а некоторые гораздо практичней.