Воспитание детей

Если какая-нибудь малолетняя тварь перебегает дорогу гиде попало а потом ее сшибут то почему виноват водитель???

если где попало, то виновата сама эта "тварь", а если на переходе - у нас столько тварей за рулем, что на переход даже внимания не обращают, а особо тваристые наоборот еще газку поддадут... вот они должны отвечать на полную катушку
Надежда Мурашова
Лучший ответ
притормози-выбеги -догони и отшлёпай)))
Bota Akhanova
А если эта тварь, твой ребенок? Ну, не осмотрелся, нарушил, он маленький! Тварь за рулем давить должна, да? Водитель-владелец источника повышенной опасности, ребенок всегда прав,
потому что водитель ответственный перед своей сознательностью, а какая сознательность у малолеток? для них все как игра.
не всегда виноват водитель, пешеходы тоже виноваты... они создают аварийные ситуации
Cheryl Cole
Проясни ситуацию, пожалуйста. Где и когда малолетняя тварь перебегала дорогу в неположенном месте? Не в случае ли с Дюжевым? Во-первых, не тварь, а ребенок, во-вторых, все обошлось : никто Дюжева не обвинил.
D@musik Vsegd@ Onl@in
Потому что эта тварь малолетняя.. . А ты великовозрастное быдло...
Диана Сагиева
Потому что тварь за рулем должна была просмотреть внимательно книжку с картинками о том, что транспортное средство-ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, и соответственно если видимость низкая не гонять как еб.. н.
Ирина Белоус
А когда большая, взрослая тварь за рулем своего новенького мерседеса летит на полной скорости по городу, где на улицах ограничение в скорости и ей наплевать, что пешеходы ходят, причем по тротуару, а не по проезжей части. А погодка сейчас осенняя, кругом грязь и вода, а ты стоишь возле пешеходного перехода, где нет светофора и ждешь когда же можно будет женщине с ребенком перейти улицу. " На полном скаку", не сбавляя скорости эта тварь обдает тебя и ребенка холодной и грязной водой, а потом несется на полной скорости дальше, обдавая других прохожих- ЭТО У НАС считается НОРМОЙ! Вошло впривычку, если ты за рулем, то ты царь и бог!! ! ЛЮДИ!!!! Давайте уважать друг друга! Водитель пешехода, пешеход водителя!! ! Тогда наверно будет меньше подобных ситуаций!
Потому что в Правилах написано "Водитель должен предусмотреть... " Сам не читал, батя рассказывал.
Создается впечатление, что ты специально сидишь и ждешь.... когда какая-нибудь маленькая тв. пережит или не успеет....
Потому что она малолетняя, а водитель взрослый человек, и должен нести ответственность.
Ирина Тяпкина
мразь - ты о чем?
В большинстве случаев виноваты бестолковые пешеходы.
Svetlana Burlacu