Воспитание детей
Посоветуйте! Мамочки, посоветуйте, во что играть, что читать, чему обучать ребёнка в год ???
Наблюдайте за ребенком, к чему он тянется, чем заинтересован. Почаще бывайте с ним в новых местах, ходите во время прогулки по разным детским площадкам, почаще объясняйте ему все, что вам встречается по пути. Это стимулирует развитие речи. Ребенку нужно учиться говорить в год, поэтому вам нужно развивать его в этом направлении.
Мы машинки играем, пирамидку, кубики, но это все недолго, минут 5 максимум. Мяч пинаем недолго. Книжки читаю (потешки и стихи) , сынок забирает листать книжку) Но есть любимая игра-в журнале прочитали совет - взяли доску (крагис) , на нее прикрутили шпингалеты разных размеров, выключатели, ручки висячие с дверцы шкафа (ему нравятся они)) , маленький дешевый синтезатор с батарейками, и какие то тумблеры что ли... маленькие рубильники, муж прицепил. Сынок с этим богатством играет очень долго, можно прикрутить туда что угодно, что фантазия подскажет.
мамочка из меня никак не получится при всём желании ))) а вот папа с меня отличный покавыряйтесь на этом http://www.baby2000.ru/god_three/god_three.html сайте там есть много чего интерестного по теме дети и их развитие
Берете игрушку с отверстиями под геометрические фигуры и играете, называя фигуры и стараетесь, чтобы реьенок повторил названия и "запихиваете их в соответствующие дырочки (точнее ребенок) . 2. Коврик, состоящий из частей как пазлы с вынимающимся рисунком и тепло и прикольно и развитие всего. 3. Покупаете кубики с буквами, слогами, цифрами, берете пластмассовый эквивалент букв, читаете вместе с ребенком рекламу на улице, находите в ней знакомые буквы. 4. Номера автобусов озвучиваете, цвета всего, что видите, также понятия высокий низкий (забор здание) , гладкий шершавый. 5. Покупаете спортивный уголок и вперед с ребенком "баловаться" - без вас нельзя. Да и просто песочек, камешки. Палочкой на мокром песочке классно рисовать и писать.