Воспитание детей

Как выучить большой стих? Вы давали рекомендации своим детям, а как сами учили?

Alena Myronenko
Надо учить вечером, лучше по частям.. . Не надо отвлекаться.. .
А потом - обязательно, повторить стишок утром - тогда точно выучится)))
*обесбашенное_ Психхи4Ко_О*
Лучший ответ
я читала сначала всё целиком и "впитывала" музыку стиха
потом смотрела какие буквы первые... иногда первый слог
потом читала по куплетам и повторяла каждый куплет
потом открываа только первые слоги и смотрела, что я уже помню, а где надо повторить
можно первое слово
и потом ещё раз повторяла
если возникали трудности - смотрела все окончания - рифмы
Частями. И еще на ночь поучить, утром вспомнится точно
Марина Юнина
по частям учили и учим вместе с сыном, нужно знать какая память у ребенка лучше слуховая или зрительная, если слуховая то можно читать своему ребенку и он будет повторять, а если зрительная то пусть смотрит в книгу и повторяет, у нас и тот, и другой вариант, но большой стих за день выучить не можем, как минимум два
Надо сначала все это представить себе образно, понять о чем, потом уже учить. И развивайте память
Татьяна
Лучше на сон грядущий!
у МЕНЯ память хорошая, но я тоже учила строчками, потом несколько раз рассказать весь, нужно вдуматься в стих, понять что рассказываешь, а не просто заучить наизусть, тогда легче запоминается.
Юля Кеценова
А я их пропевала, тогда быстро запоминались... Ну и утром обязательно повторить!
лучше всего вечером.... и по строчке учить и каждое четверостишие повторять, после того как выучишь.... а утром мысленно про себя рассказать и все))
несколько раз прочитать вслух, выразительно, вечером, пытаясь понять смысл. Выучить его вечером так чтобы смотря лишь несколько слов вы могли его рассказатьт, а утром подучить до конца
если учитель говорит заранее, то делю стих на несколько четверостиший и учу 1 четверостишье в день
когда вслух учишь бустрее запоминается и вечерком ..что бы запомнилось)))