Воспитание детей

Родители! Как Вы ограничиваете свих чад от просмотра похабщины в интерненте?

Ведь даже здесь в ответах сидят дети - а здесь порой ТАКИЕ комментарии....
сначала было интересно, а потом поймал вирус на весь экран с порнографической картинкой, когда в комп. невозможно влезть. Пришлось менять Винду. После этого они перестали интересовать его. Сейчас сразу закрывает сайт с всплывающей картинкой и не обращает внимание на порно. А еще в компьютере есть где-то специальная защита от этих картинок.
Наталья Скачкова
Лучший ответ
Никак. Мой ребенок знает что стоит смотреть, а что не стоит, предупрежден об опасностях и знает меры профилактики. Если запрещать, то это только усилит любопытство. Если захочет увидеть похабщину - то как не прячь, способ будет найден.
Меня удивляют возмущенные вопли о том, что Интернет - рассадник порнографии, разврата и т. п. Как активный пользователь за 15 лет видел в интернете полезные материалы для проф. деятельности, замечательные научно-популярные ресурсы, книги, приятных в общении людей и т. д. Попадалась и ерунда, конечно, но никто меня не заставлял ее просматривать.

Нет, я понимаю, конечно, что если я сделаю поиск по определенным словам, то найду "темную сторону" интернета. Ну и что? Не похабщина опасна для детей. Она существует лишь потому, что на нее есть спрос.
Gulsaya Turlibekova
Светлана Винчестер Как активный пользователь за 15 лет видел в интернете полезные материалы для проф. деятельности, замечательные научно-популярные ресурсы, книги, приятных в общении людей и т.д. - Я ТОЖЕ ЭТО ВИДЕЛА И ПОЛЬЗУЮСЬ, НО ЕСТЬ ДРУГИЕ МАЛОПРИЯТНЫЕ ВЗОРУ (РЕБЕНКА) МАТЕРИАЛЫ - ОНИ ПОВСЮДУ В ВИДЕ РЕКЛАМЫ.
Зачем что ограничевать?! ! Детям всегда интересно то что под запретом еще больше
хД если вы хотите ограничить детей от похабщины в Интернете что баньте все сайты кроме LitRes))) Это бред, если ребёнок сам не понимает - то вы ему ничем не поможете) Попробуйте просто объяснить, что так и так, *если мальчик* - лучше найди сайты, где есть интересные темы для разговоров, чтобы с девушкой не быть серой мышью, которая помимо: "Ааа... ", "Ясно... ", "Понятно", - ничего сказать не может) ) Если он (она) в голове тумблер не переключит - ничего не поможет)) ) Как бы вы не хотели ему (ей) помочь)))
ПРосто нужно просматривать историю в интернете если ребёнок не очистил её.