Воспитание детей

Мне кажется неправильным,когда в семье во главу угла ставятся только интересы детей.Кто не согласен?

Конечно, это неправильно. Я согласна, у меня в семье с этим всё нормально - дети не есть цари жизни...
Мария Манюхина
Лучший ответ
я согласна.
дети борзеют и наглеют, если все для них
Детей нужно воспитывать не в баловстве, а в любви и строгости. Очень бесит, когда сопливый мальчуган или девчонка топают ногами и пальцем указывают чего они хотят. Позволяют себе кричать на родителей. Я бы таких деток -удавить хочется.
конечно это не правильно, но по другому не получается. мы их любим сильнее, чем себя
Думала: все согласны с вами. Ошиблась.
Если полностью подчинить свою жизнь ребенку, он вырастет с пониманием, что родители не личности, а обслуга для него. Соответственно будет вести себя
Всегда нужно видеть и понимать интересы ребенка, и он тогда научится понимать интересы родителей.
Не вырастит эгоист из ребенка, которого любят. Эгоисты те, кого мало любили.
родители тоже имеют свои интересы, но как бы то ни было должны подстраивать свои интересы под ребенка и планровать их с учетом наличия ребенка.
Юлия Филатова
Я с Вами согласна. В семье должны учитываться интересы всех и дети должны знать об этом с самого малого возраста.
Лина Карелина
Во главу должны ставиться интересы ВСЕЙ семьи.
Ну давайте теперь прибьем к потолку железные игрушки и будем кормить и поить их с алюминевой посуды ролтоном!
Елена Ромашкевич Речь идет не о быте, а о воспитании как мне кажется. Из крайности в крайность не надо.
не правильно. если исходить из ваших рассуждений то лучше дать пропить мужу 5000, чем купить 1,5 ребенку зимние ботинки и теплую одежду. извините в этом случае интересы ребенка для меня важнее интересов мужа.
Natsumi Asaki
Ирина Ткачёва Не понял о выводах, исходящих из рассуждений автора вопроса. Дать пропить мужу 5000 рублей - это интересы мужа или подталкивание его к алкоголизму? Иногда важнее дать мужу 5000 рублей, если мужу теплые ботинки нужны экстра, а у ребенка еще целые МОЖЕТ БЫТЬ....
Интересы детей бывают чаще не о ботинках, а о непомерном количестве игрушек, влезание в разговор старших,интерес "пойдем гулять", даже, если у мамы температура 38,7. В семье нужно выбирать приоритеты, а не потакать только детям. Я так автора вопроса понял МОЖЕТ БЫТЬ....
Виктория Смирнова Глупо,разве я сказала,что надо детей лишить всего необходимого?И,думаю,нормальному родителю в голову не придет пропить 5000 р.,когда у ребенка нет сапог!!!Я про другую крайность говорю,когда у ребенка куча сапог,а мама свои старые чинит и ходит .пока они не развалились совсем.
"интересы и желания"...Нет сейчас такого, к сожалению. Начиная со школы -Права и обязанности... Правильным будет соблюдение их обеими сторонами. Детям нужно осторожно пользоваться правами, а родителям-обязанностями.
Светлана К***
я не согласна! все лучшее детям!!!
ПРИЗНАКИ НАСТУПЛЕНИЯ КОНЦА СВЕТА Малые признаки Судного Дня Девушка-рабыня родит свою госпожу…» Это значит, что дети будут считать себя выше своих родителей и держать их практически за рабов. Это было предсказано много тысячелетий назад. И эти и многие другие предсказания начали сбываться по всему белому свету. Детей начали чересчур превозносить и баловать, а этого делать нельзя. Любить надо, оберегать, помогать, но не до умопомрачения
я абсолютно с вами согласна!!!
Мне понравилось высказывание из какого-то фильма одной героини. Она собиралась рожать одна, не покидая карьерный рост. Когда ее спросили, как она будет, она ответила: "Все приучаются жить с ребенком, а я буду учить ребенка жить со мной".
Esmira Safarova
Светлана К*** 100% согласна именно с этим высказыванием.
Детей всегда нужно приучать к самостоятельности в делах и мыслях
А что конкретно вы имеете в виду?
Анна Есина
Виктория Смирнова Например,что- то вкусненькое делится только на детей или родителям тоже достается?..Вы смотрите любимый фильм, а у ребенка мультики начинаются.Переключите?..Дочка просит новое платье.и вам хочется новое,а денег только на одно.Кому скорее всего купите?.Вы устали,а сын просит книжку почитать.Есть ситуации и посерьезнее.
Смотря чему отдается приоритет
Я тоже так считаю-это не правильно.