Воспитание детей

Интересы ребенка и его увлечения. Вопрос.

У меня ребенок чистопсихологически не интересуется ни учебой ни природой, ни ОКР. Миром. Интерес комп, смарт, деньги, выпендреж перед ребятами. Но это же отстойной. Как его заинтересовать наукой, трудом, книгами, природой.
Подросток! Что ты от него хочешь? Увлекать надо было лет в 5. Ну пусть повыпендривается. Значит есть у него возможность. Только дальше что? Как он себе взрослую жизнь представляет?
Если комп увлечение, может он айтишником будет. Или просто штаны за играми просиживать? Надо разговаривать, выяснять. Ловить какую то мысль умную, и туда подталкивать
Танюшка Кривова
Лучший ответ
Дозировать комп, отобрать смарт.
Не давать деньги.
Пусть выпендривается за свой счёт.
позно уже.
но для начала ограничить интернет и гаждеты.
тогда у него возникнет вопрос чем заполнить время.
Не мотивирован. Его желания — естественны. Надо объяснить ему, каким образом достигать желаемого.
Дык тЫ была рядом с ним с пеленок, или сам Сатана..) к себЕ, истинной, обратись... и решИ вопрос..)
******* ********
Ничего удивительного, сейчас они все такие, единицы отличаются.
Ребёнка не только родители формируют, но и "родная школьная стая" и общество.
Ayagoz Esenova
Вы хоть напишите, сколько лет ребёнку...
Про 3 Этаж
спросите у него - как он видит свое будущее
Anastasia Michel
нужно хорошее окружение, ну и сама природа естественно, гулять, разговаривать, показывать
Saltanat Karasaeva
О компах и деньгах есть много книг и наук. Трудом заинтересуется, когда родители перестанут содержать.
Ему кстати сколько лет?
Tilek Tauken
Чудовища вида ужасного. Схватили ребенка несчастного. И стали безжалостно бить его, И стали душить и топить его...
Потом тюрьма судя по вопросу. В хкдшем случае
А почему все должны быть чем то увлечены? Стране не это нужно . Ей нужны нормальные хорошие рядовые труженики
Елена Елена
пусть занимается чем нравится !
до 10-12 лет ребёнок и его увлечение - это отражение родителей, как правило. В основном ребёнок берёт информацию из поведения членов семьи. Конечно, существует влияние школы, улицы и т. д., но это в мЕньшей степени. По мере роста ребёнок делает свои выводы, основываясь на опыте своей семьи. Если Вы говорите, что у Вас другие интересы, то может недостаточно времени ребёнок проводил с Вами, он не был полностью вовлечён в интересы семьи.