Воспитание детей
Интересы ребенка и его увлечения. Вопрос.
У меня ребенок чистопсихологически не интересуется ни учебой ни природой, ни ОКР. Миром. Интерес комп, смарт, деньги, выпендреж перед ребятами. Но это же отстойной. Как его заинтересовать наукой, трудом, книгами, природой.
Подросток! Что ты от него хочешь? Увлекать надо было лет в 5. Ну пусть повыпендривается. Значит есть у него возможность. Только дальше что? Как он себе взрослую жизнь представляет?
Если комп увлечение, может он айтишником будет. Или просто штаны за играми просиживать? Надо разговаривать, выяснять. Ловить какую то мысль умную, и туда подталкивать
Если комп увлечение, может он айтишником будет. Или просто штаны за играми просиживать? Надо разговаривать, выяснять. Ловить какую то мысль умную, и туда подталкивать
Дозировать комп, отобрать смарт.
Не давать деньги.
Пусть выпендривается за свой счёт.
Не давать деньги.
Пусть выпендривается за свой счёт.
позно уже.
но для начала ограничить интернет и гаждеты.
тогда у него возникнет вопрос чем заполнить время.
но для начала ограничить интернет и гаждеты.
тогда у него возникнет вопрос чем заполнить время.
Не мотивирован. Его желания — естественны. Надо объяснить ему, каким образом достигать желаемого.
Дык тЫ была рядом с ним с пеленок, или сам Сатана..) к себЕ, истинной, обратись... и решИ вопрос..)
Ничего удивительного, сейчас они все такие, единицы отличаются.
Ребёнка не только родители формируют, но и "родная школьная стая" и общество.
Ребёнка не только родители формируют, но и "родная школьная стая" и общество.
Вы хоть напишите, сколько лет ребёнку...
спросите у него - как он видит свое будущее
нужно хорошее окружение, ну и сама природа естественно, гулять, разговаривать, показывать
О компах и деньгах есть много книг и наук. Трудом заинтересуется, когда родители перестанут содержать.
Ему кстати сколько лет?
Ему кстати сколько лет?
Чудовища вида ужасного. Схватили ребенка несчастного. И стали безжалостно бить его, И стали душить и топить его...
Потом тюрьма судя по вопросу. В хкдшем случае
А почему все должны быть чем то увлечены? Стране не это нужно . Ей нужны нормальные хорошие рядовые труженики
пусть занимается чем нравится !
до 10-12 лет ребёнок и его увлечение - это отражение родителей, как правило. В основном ребёнок берёт информацию из поведения членов семьи. Конечно, существует влияние школы, улицы и т. д., но это в мЕньшей степени. По мере роста ребёнок делает свои выводы, основываясь на опыте своей семьи. Если Вы говорите, что у Вас другие интересы, то может недостаточно времени ребёнок проводил с Вами, он не был полностью вовлечён в интересы семьи.
Похожие вопросы
- Много ли вы знаете о своих детях, о их увлечениях. интересах?
- Родители детей подростков, а вы разделяете со своими детьми-подростками их увлечения? Обсуждаете с ними музыку, книги,
- Вопрос про интересы ребенка....
- Необычные интересы детей)))
- а у вас тоже все построено на интересах детей? или чьи интересы в семье на первом месте?
- Родители безбашенных подростков-экстремалов как себя чувствуют, после того, как довели детей до такого увлечения?)
- Как развить интерес детей
- Как уберечь детей от пагубного увлечения пивом?
- Всегда ли вы поддерживаете своих детей в их увлечениях?
- Как Вы думаете, нужно ли учитывать интересы ребенка, планируя его отдых?