Воспитание детей
Как развить интерес детей
Причины сложности развития интереса к чтению?
Причина смартфон
Дети практически все ленивые, надо заставлять, или уметь увлечь
ответы на эти вопросы нужно искать в научных источниках, а не в сети у дилетантов. погуглите тему, послушайте видео-лекции. ведь материала валом, а вы идете за информацией туда, где нет профессионалов. а если и есть то никто вам тут консультацию давать не будет. по тому что сначала нужна диагностика. вы даже возраст ребенка не указали. у вас может быть отставание речевого развития, а может быть задержка умственного развития, а может быть вы своего ребёнка так затыркали, что он боится любой совместной с вами деятельности, а может вы впихиваете ребенку тот вид деятельности, к которому он по возрасту еще не подготовлен. вот что вам тут можно советовать не имея представления о исходных данных????
научите дитё любить книгу до того, как у него появится телефон.
С детства, читать сказки с картинками, подрастет--найти вопрос, дело, когда знания берутся только из книги, по хобби, снимки, чертежи, воспоминания, стихи, в интернете многое есть, да не все, учебники, к которым приходится возвращаться не один раз, самоучители, короче-НУЖНОСТЬ книги практическая, например-определитель грибов, букашек-комп с собой не возьмешь ит. д.
Livizoka Abdurahmanova
А интернет в смартфоне есть, ищи букашек, грибочков...
Ольга Голованова
Ещё можно-смотрели м-ф про Винни пуха-прочитай книжку, там больше написано, много фильмов и м-ф по книгам, которые можно прочитать, киношники-они по-своему на мир смотрят. Пример от себя-"Война и мир",только Бондарчук соответствовал роману, а остальные-так себе, кто рядом, а кто и вовсе другой, видимо роман не читали. Дети смотрят кино-ф всякие-натолкните на мысль прочитать книгу, сами читайте, заодно и научится ребенок АНАЛИЗИРОВАТЬ, а не просто-посмотрел и забыл. Интересны книги по географич. открытиям и кино. Будете читать сами, будет и ребенок.
Надо начать предлагать детям читать ПОРНОКОМИКСЫ
Кому сейчас ваше чтение нужно, если Алиса на Яндексе расскажет всё что хош и лучше вас! Ты ещё их в библиотеку зашли сидеть часами над жёлтыми бумажками, когда дома есть интернет!
как развить интерес
ну во первых материал должен быть простым
и не состоять из теории
чем больше практики и физических манипуляций, тем лучше
ну и конечно все должно быть ярким и красочным.... серую бумагу никому не интересно изучать
в технических увлечениях так
а про чтение хз
и не состоять из теории
в технических увлечениях так
а про чтение хз
Заставлять никогда нельзя. Надо сделать что то такое, чтобы им было интересно. Например перед чтением поесть мороженое. Чтобы у детей при слове чтение возникало хорошее воспоминание. Можно например с ними поиграть в приставку ну думаю пример ясен. То есть всегда перед чтением сделать что то, что ребёнку нравится