Воспитание детей
Как вы объясняете ребенку откуда он появился?
мы тебя очень хотели и Аллах нам дал тебя. ты рос у меня в животике, а потом родился. теперь мы тебя очень любим.... двое так знают. младшего ещё учим!!!
Моему ребетёнку 22 года и он уже может поучить меня как, где и что. А потом зачёты принимает)))))
Ребенку не надо это объяснять, надо отвечать кратко на конкретные вопросы. Откуда-из живота.) )
Тогда придется отвечать на эти вопросы, раз она у Вас такой натурализм увидела ))) У меня тоже было кесарево, я шов показывала. Лет в 6 дочь спросила, у всех ли так. Я ответила-НЕт, у женщин есть для этого специальная дырочка. Еще через несколько месяцев она вдруг спросила, где дырочка находится. Я ответила.))
из маминого животика. в 4 и 3 годика этого вполне достаточно
так и говорю что из животика мамы, а появилась там потому что мама и папа любят друг друга, обнимаются, целуются и спят вместе, дальше буду только дополнять историю, а как родилась то мама поехала в роддом, там врачи помогли маме достать ее из животика, далее опять же дополнять что бывает когда кс например или ер, то есть иногда разрезают животик, а иногда ребенок вылезает сам, появляется проход и малыш может вылезти, дальше только дополнять опять же, а лучше купить книгу и все показать
Он у нас спрашивает "А кто меня сделал? ". Ответ очевиден. Пока ребенок ответом удовлетворен. Ему 3,5г.
уже знают!
из Животика мамы. А там он - от папы. А у папы он маленький-маленький был всегда, но папа сначала выбирает ту девушку, которую он любит, и с кем хочет растить ребенка.
Пусть сразу правду знает. Но мягкую и идеальную.
Freaky
согласна, что надо отвечать на конкретно-поставленный вопрос. Я просто всю цепочку привела - ребенок же потом спросит, откуда он в мамином животике