Воспитание детей

Слушать ли родителей?

Я один в семье и мне 21 год. Папа и мама уже люди пенсионного возраста.Сказать,что в жизни чего-то особенного добился нельзя. Сейчас вот накопил денег и думаю,может в Москву поехать на месяца 3-4 поработать.Не на стройку,а так,устроиться продавцом и т.п. Ну не в этом дело. Я человек упёртый сам по себе, только вот упираюсь обычно не в то,что нужно. Родители,понятное дело против.Только вот отец говорит,мол всю жизнь что-то начинал пробовать,но так до конца и не завершал. Ему 65 лет почти. Поэтому трудно с ним спорить,да и не хочется.Вот и на поездку я смотрю двояко. Порой,кажется,что и тут он прав,мол это мой "заскок",но в глубине души я считаю,что прав,так как нужно искать себя.Беда в том,что мне уже 21 год,и как отец говорит,пора бы уже определитсья... Я сам из Беларуси.Нельзя сказать,что у нас плохо так.всё. Но я думаю так,ну устроюсь я тут на работу.Буду от силы получать 300 у.е (и то с натягом), через года 4 стану каким-нибудь самом, и буду уже 500 получать) А там и о семье думать надо.Вообщем,не хочется,жить по-серому.Да,я понимаю,банально звучит.Но если на самом деле желание есть рисковать,стоит ли родителей слушать? Мама сетует на то,мол мы в таком возрасте,хочешь нас до инсульта довести..Но если я буду думать о том,чтобы они спокойно спали,то что мне светит самому.Дом-работа-семья(своя)-дом-работа??Прав я или нет,возможно,во мне и говорит юнешеский максимализм,но если даже среди большинства моих сверстников таки безбашенных еденицы встречаются,то может это и есть мой путь?
Вы смеётесь? или действительно свято верите что через 4 года будете получать в москве не 300, а 500 уе?
люди.. . ну почему вы думаете, что в москве так хорошо всем живётся?
вы поинтересуйтесь для начала, сколько стоит здесь снять квартиру.
я всю жизнь в москве живу, и я бы не потянула.
Tatyana Dimenkowa
Лучший ответ
А что, в Москве продавцы хорошо получают???? Так ведь и за квартиру платить надо. И что выиграешь? Была бы у тебя специальность...
Azat Umraliyev
ну вот приехал ты в москву такой красивый гастарбайтер: и ГДЕ ТЫ ЖИТЬ БУДЕШЬ, гарный хлопец? !
Ирина Голубева
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть! Золотое правило жизни, я по нему живу.
Ан
Анастасия
Искать себя, конечно, стоит, но не в качестве продавца в Москве. Это город жесткий и очень дорогой, придется работать с утра до ночи за копейки, которых еле хватит на абы какое жилье и чего-нибудь покушать. Интересной разносторонней жизни в данном случае не предвидится. Есть смысл уезжать, чтобы учиться и устраиваться потом на интересную работу с перспективами дальнейшей жизни.
Вам хочется пожить самостоятельно и наделать собственных ошибок. Пока родители могут сами за собой ухаживать и жить одни - уезжайте, попробуйте себя. Вы ведь не навсегда и оставляете. Пробуйте уехать именно сейчас, потом не сможете. Дерзайте!
а образование у вас есть какое-нибудь? Может действительно не дергаться и устраивать свою жизнь на Родине, может работать и учиться. А там, когда будет образование, жизненный опыть, можно будет и в Москву. Просто в Москве работать за копейки, снимать жилье за безумные деньги.... Перспективы не вижу.
Ю_
Юлья _
Родители - наши Ангелы-Хранители. Бери пример с преп. Сергия Радонежского. И он хотел уйти по своему хотению в монастырь. А послушал родителей. Остался с ними. И все ему Бог дал за послушание родителям. И тебе даст.
Юлия Сарыева
а рискните, а то потом всю жизнь сожалеть будете
Лучше проиграть бой, чем не принять в нем вообще никакого участия
К!
Катюня !
Ты смотри как бы без последних труселей не остался не говоря уж про у. е....