Воспитание детей
Устала слушать нотации родителей...
Родители считают, что я ребенок и не разрешают мне краситься и ходить на каблуках... А еще они говорят, что я не имею права учиться на 4, и наказали меня за семь 4 и семь 5... Это, видите ли, плохо "Скатилась до троек, что же дальше будет???" Помогите, не могу это больше слушать...
не парься, с возрастом их бдительность ослабнет) ты не единственная, кто сталкивается с такой проблемой, и буквально все, лет так в 25, говорят своим родителям спасибо именно за такое воспитание. смотри на все проще.
Маргарита Богданова
Я понимаю, но сколько же можно... Они вот как специально... И так настроение не очень...
Мушмула
поверь, у меня и похуже было)) теперь я ношу дорогущие шмотки, ни в чем себе не отказываю, и мама с папой у меня самые классные, и жить с ними в кайф) ты сейчас все-равно в советах не нуждаешься, потому что тебе ни один не поможет, пока ты сама себе не поможешь. подумай, всё ли так плохо на самом деле? ты голодная? у тебя неизлечимая болезнь? нет друзей? не за что получать образование? в конце концов - ты сирота?? нет!)) я в твоем возрасте кстати и не думала краситься, зачем? я и сейчас не крашусь)) это не самое главное в жизни. подумай над этим, ты далеко не глупый человек, и, думаю сильный, ты сможешь сама себе помочь) а вот слабакам, конечно, нужна помощь со стороны))
накрашенная девочка в 11-12 лет выглядит очень глупо. Тебе это надо?
Лида Саженцева
и вульгарно
взрослой ты станешь тогда, когда будешь сама себя обеспечивать.
а пока тебя пама с мамой содержат--будь добра их слушаться
Маргарита Богданова
Я устала от этих вечных нотаций...
ну ранней косметикой испортишь кожу, а на каблуках находишь себе плоскостопие (потому что кожа и кости еще как раз ДЕТСКИЕ). . вот и выбирай. . сама - как взрослая, а не ребенок, которому прет казаться взрослым. . а по учебе - нечего филонить - способна учиться на отлично - учись на отлично. . И от нотаций избавиться очень просто - делай то, о чем обычно говорят РАНЬШЕ, чем успеют сказать. . -и нотации как ветром унесет
краситься тебе бы к лицу не пошло, пока слишком красива, чтобы подобной фигнёй заниматься. От каблуков у тебя ноги искривяться нафиг-тоже чем позже тем лучше, а вот насчёт оценок они действительно не правы. Понимаю твоё стресс и сочувствую. Жила бы рядом предложил бы массаж.
По твоей страничке я поняла что тебе 11 лет. Могу рассказать о себе в таком возрасте:
У меня были все 5. Красилась - тушью/тенями и губной помадой. На каблуках (в прямом смысле этого слова, читать - шпилька) не ходила. Но на танкетках обувь была.
Даша, это таакая прелесть, когда можно не краситься каждое утро! Поверь! У меня в подростковом периоде было время "боевой раскраски". Перебесилась, теперь только использую подводку, тушь, помаду, тональник. На большее в будни времени просто не хватает!
Маргарита Богданова
А я очень хочу краситься....
Тебе еще вредно на каблуках ходить, деточка. И краситься в таком возрасте не стоит. И учиться хорошо нужно, тебе же потом в жизни легче будет. Так что выключай комп, пойди покушай и занимайся уроками. Или в кукол поиграй.
Вместо 4, 5 назло учись на 3, не тебе же одной плохо должно быть, пусть и сами помучаются. А ходить на каблуках вредно.
Галина Харитонова
Наоборот, ходить на каблуках нормально, если только недолго!!! Нафиг ей надо плоскостопие!!!
Ну а то что ты красишься в школе, в 11 лет, по странице видно, это уже чересчур!!! У меня одноклассница тоже скороспелка стала краситься рано, так как бабка сейчас, вульгарная и брр просто!!
Галина Харитонова
И да, ты еще ребенок!!! Права свои качать родителям будешь, когда вырастешь!
ой, в 12 лет все так думают.. .
и оно так и есть. ты совсем не взрослая.. .
ты действительно ребенок!
пока ты полностью не научишься жить без чьей либо помощи (а особенно материальной) ты так и останешься дитем.
и вообще знаешь как не красиво выглядит девочка 12ти лет на каблуках и разукрашеная как матрешка! это со стороны ОЧЕНЬ не красиво.. .
мне тоже родители в таком возрасте все запрещали. но сейчас я действительно понимаю, что это было не нужно.
и я очень благодана им за это.. .
ты сама это поймешь спустя несколько лет. вот вспомнишь мои слова.. .
а на родителей не обижайся. они правы...
ты действительно ребенок!
и я очень благодана им за это.. .
Не красься - прыщи будут и морщины быстрей появятся! не порть кожу! и не порть ноги и позвоночник каблуками - потом мучиться будешь! ещё рано тебе об этом всём думать. Слушайся маму и папу они дело говорят и никогда тебе плохого не пожелают!
Даша, если ты считаешь, что ты не ребенок, то кто же ты? Взрослая, самодостаточная, умная и образованная... кто? Девушка, женщина... Не понимаю!
Ты хочешь выглядеть взрослой? Зачем? чтоб замуж выйти? Или не замуж, а так, как сейчас модно.. .
Легкая косметика для твоего возраста вполне может быть, каблуки... не.. . наверно, рано, для ног плохо очень, чуть позже, к 16 годам.
Нотации по поводу оценок - перебор. Говори им чаще, что ты их любишь (родителей) , говори, что стараешься. Ты ж, наверное, споришь и психуешь...
какой класс?
Маргарита Богданова
Пятый...
Прочитала предыдущие ответы и поняла: Даша, как мы все по-хорошему завидуем твоему чудесному возрасту, твоей нетронутой всякой дрянью коже. Ты красива своей свежестью и молодостью. Не спеши взрослеть, это само придет. Поговори с мамой как с подругой, может получится, хотя мама тут явно чего- то не понимает в психологии подростков. Не спеши, все у тебя впереди!
12лет? Ммм ну да.. . Ты ребенок ...И красться тебя рано и каблуки тебе нафиг не нужны ...А вот на счет оценок ...Тут они палку перегибают..
Маргарита Богданова
Никакой я не ребенок...
Елена Перепелица
Даш ...Ты извини если обидел .. Но все таки считаю .. Что 12 лет это еще ребенок ...И кожу косметикой испортить еще успеешь и каблуки... Как кто то тебе уже писал ...вредны ...
Ты же и меня пойми ...Если ты не ребенок а взрослая девушка ...Тогда я вообще старик ...
Я же чувствую себя молодым ...Значит ты ...Уж извини .. Ребенок))))
Помогай родителям, соблюдай чистоту в комнате, будь самостоятельной, взрослой не только на словах тоесть) Сделай так, чтобы родители стали твоими лучшими друзьями, общайся с ними) вот как-то так.