Воспитание детей

У кого дети учаться "на бюджете"? Как вам это удалось?)))

Я недавно доучилась на бюджете. Поступала в годы самого пика конкурсов во всех вузах (я родилась во времена демографического пика) . Родителям удалось сформировать стойкую мотивацию к обучению, тягу к новым знаниям. Никогда не подгоняли в учебе, не заставляли делать уроки через силу, не заставляли не пропускать школу, но воспитывали ответственность за свои поступки.
Никакие экзамены, ЕГЭ не были большим препятствием. Поступила не в один вуз, еще и выбирала, куда пойти.
Знаю множество подростков, которые сейчас учатся на бюджете - без взяток, без связей, не сказать, чтоб сильно вундеркинды, но усердные, упорно стремящиеся к цели.
Шугыла Жунусова
Лучший ответ
Дочь очень хорошо училась, набрала на ЕГЭ высокие баллы, самой главной была помощь и забота отчима, он занимался с ней с первого класса и теперь даже в универе помогает
Maral Zhaminova
я учусь на бюджете в довольно престижном универе у нас, правда, я поступила на вечерний.... сама.... Неплохие результаты ЕГЭ...
Ирина Голышева
моему рано, а вот крестник еще и выбирал: сдал егэ на какие-то очень высокие баллы, и выбирал между МАИ и Бауманкой и еще чем-то... Выбрал Бауманку. Мы все за него рады. Никаких взяток = мозги+ задница, чтоыб готовиться.
Xодила на подготовительные курсы в 11 классе. Училась в школе без троек. Репетиторов не было. На лапу не давали.
Катя Филипенко
мы закончили лицей при техническом университете и нам были забронированы места в этом университете
Есть такие вузы и такие специальности, куда поступить можно просто туда явившись в силу их слабой или вообще никакой популярности. Главным образом такие вузы не в столицах, а в провинции и там даже "на лапу давать" не требуется. Это если Вам важно просто пристроить ребенка на бюджетное обучение в принципе, лишь бы куда.
Сын получил "средние" баллы по ЕГЭ и довольно спокойно поступил в этом году в МГТУ МАМИ на бюджетное. . Никому ничего не платили, знакомых так же нет..
Ж*
Ж@н@хмет *****
Детей пока у меня нет, а вот сама я учусь на бюджете в МИФИ, по честному поступила, без взяток и знакомых. Просто сдала ЕГЭ нормально.
определённо либо дитя вундеркинд либо дали на лапу другие варианты отбрасываются