Воспитание детей

А у ваших детей-школьников есть копилки?

А вы, родители, знаете, сколько там накоплений, на что копят, из каких средств?))) Сын (3 класс) вот копит, но по мелочи, что с обедов остается, что бабушки-дедушки подкинут, но тоже - я против, чтоб больше, если в рублях, то рублей 50. И в итоге, совершая обмен ветхих и мелких купюр на более крупные и новые, я знаю. что денег у него немного, около 600 рублей, постоянно что-то тратит по чуть-чуть. А вот его друг умудряется накопить до 10 000 рублей. Я просто в удивлении)))
Ольга Громова
Моя получает помимо конфет еще 50 р на неделю. Копит на Головастиков (Little Pet Shop). Периодически покупает.. .
Нет, в копилку не заглядываю. Самое большое - накопила на утерянный самокат 2000. Но ей бабушка 500 р презентовала с отличным окончанием школьного года.
10 000 - это ему через чур много родители дают.. . Ребенок может осознать ну 500 р. . Ну 1000.
А деньги в 10 000 - это для него пока сильно абстрактно.. . И не нужно...
Anya Nikolaeva
Лучший ответ
Есть. Примерно знаю сколько там.
Они сами не всегда знают, на что копят )).Если они знают - то и я тоже.
Копят из тех денег, которые я даю им (карманные деньги) и с подарочных денег, которые дают родственники ко дню рождения, Рождеству и т. д.
Nazgul Kubatbaeva
С появлением железных 10-ти рублёвых монет, у сына накопления увеличились в разы :)) Потому что я постоянно выуживаю из своих карманов железную мелочь и отдаю ему в копилку, плюс бабка с дедом ему рублей по 500-1000 в месяц "отсыпают", папашка спонсирует, я за хорошие оценки и прочие достижения иногда деньгами премирую. Честно говоря, не знаю точной суммы, но в конце каждого месяца сын пристаёт ко мне с просьбами покопаться в интернет-магазинах и заказать какую-нибудь вожделенную вещицу, в прошлый раз купил себе вертолёт на радиоуправлении за 3800. Знаю, что на всякую хрень не потратит, потому что как раз всякой хрени у него навалом :))
Оля Магдеева
нет наш не копит мелочь... если только крупные купюры....
Есть у всех троих, у каждего своя.
У моей тоже около 10 тысяч, копит на поездку к морю, вернее на всякие развлекухи там - аквапарк, океанариум, дельфинарий, чтоб не по одному разу сходить, а несколько раз и с дельфинами поплавать и проч. Копит с денег, подареных на день рождения и другие праздники, сама просила бабушек-дедушек дарить деньгами, а не игрушками еще лет с 5. И мелкие копит - сдачу, дедушки-бабушки опять же какую-то мелочь ей в копилку кидают, и ничего не тратит. Было время много журналов покупали - винкс, скуби-ду и проч. , потом она сама предложила на журналы не тратить, а эти деньги в копилку кидать, я согласилась))) ) Так что у нас к каждому отпуску есть еще и дочкин "золотовалютный резерв")))))))
есть, копит очень целеустремленно, ну и тратит иногда на разные компьютерные прибамбасы
У моей копилка есть. Только что то там ничего не копится. Любит транжирить.
Natalia Elkina
У младшей (8 лет) есть, вчера пересчитывала-4100 р накопила, ну ей и я, и дед с бабкой "подбрасывают"...а на что копит-сама не знает) )
Старшая (15) уже не копит, тратит всё и сразу))
Если друг тоже третьеклассник то там значит просто родители очень много денег дают, из моего окружения в третьем классе такими суммами не ворочил никто из детей и накопить столько никому было не реально. В более старших классах знаю можно, у меня некоторым знакомым на карманные расходы (это кафешка, телефон, прочая мелочь) 5000 рублей в месяц давали+шмотки и всё прочее покупались отдельно за родительские деньги.
Среди знакомых у кого дети лет по 6-8 знаю, что родственники дают деньги по 500-1000 рублей на праздники но не лично детям, а чтобы потратили сами но под присмотром родителей, поэтому деньги в руки предкам)) но дети всегда в курсе какую сумму дали)) .
Таня Овчаренко
А у наших школьников копилки долго не стоят, они сами собой ломаются и деньги сами исчезают. Поэтому НЕТ.
мой подкапливает, просто мелочь ему отдаем, а дед за оценки награждает)) ) рублей 300 там у него.. . первый класс только, копят с дедом на машину, только не сказали на какую, настоящую или игрушечную)))
u nas evro...pitaetsja,no ne4ego ne polu4aetsja!
На
Наитэль
Есть. И у меня были в свое время.
да. моя как твой - и класс 3 и денег рублей 500- 600, не больше ))
у нас есть копилка, но что-то не очень копится, рублей 200, и тратится.
есть, даже целых 2, в одну монетки складывает, в другую бумажные ложит. Копит честно, ничего не тратит, сумма приличная. Мечта - спортивный велик, вот на него и собирает, думаю, что после покупки деньги еще останутся.