Воспитание детей

ребенку год и два месяца, ему можно мед? а точнее фруктовый десерт с топленым медом?(сама приготовлю)

оййй.. ща понапишут... аллергенн.. . дайте меда попробоват чуток и посмотрите, что б в случае чего-десерт не отбирать у малыша) )
когда у моего старшего было внутричерепное и 2 грыжи ему нельзя было плакать.. а соску он не сосал. . что б успокоить-я давала соску обмазаную медом
... Алиюшка...
... Алиюшка...
79 512
Лучший ответ
пока рано. посоветуйтесь с врачом.
Сначала сами проверьте на аллергию на мед! На кончике чайной ложке дайте ребенку. Если на следующий день не будет высыпаний, не покраснеют щечки, то можно дозу увеличить. Приучайте постепенно!
для начала дайте ребенку лизнуть меда на кончике ложки. если через сутки ничего не будет то можно и десерт. а сразу я бы не рискнула дать, мало ли какая будет реакция
Если хотите спровоцировать развитие аллергических реакций, то можно. Мед сложный продукт, с высокими аллергенными свойствами, может спровоцировать поллиноз в дальнейшем.
Да, сначала дайте маленько, и посмотрите на реакцию. Например, мы с 6 мес изредка на сосу каплюшку меда мазали, когда карапуз сильно плакал, именно на мед реакции не наблюдалась. И еще конечно, смотрите что за мед, ведь чем больше в нем ненужных добавок от производителя, тем больше высока вероятность реакции. А если домашний - начните с капельки)
Дарья Габриэльс домашний конечно. ложечку в 7 мес. нормально перенес
а вы знаете что мёд нагревать нельзя?
сначала к педиатру сходите!!!
мой сын любит ложечку меда перед сном съедать)))) потому что когда он болел я ему давала мед с редькой... теперь это как ритуал отхода ко сну, чуть меньше половины чайной ложечки меда и спать)) сыну моему год и три
Ольга Рыбина
Ольга Рыбина
2 103
врачи рекомендуют мёд с 4 лет
))
))
270

Похожие вопросы