Воспитание детей
были ли у вашего ребенка судорги и потеря сознания при высокой температуре, и как вы с этим боролись?
не дай БОГ! не было . Если б было в скорую позвонила.
Бог миловал
Один раз было, это было страшно, посиневшие губы и судорожные вдохи, В тот момент ничего сделать не удастся, так как полная растерянность и страх.... В последствии не доводили до высокой температуры обтирая спиртом или водкой... плюс жаропонижающие лекарства.
нет, как то мы смогли во время поднятия температуры бороться с ней, не допускали, вызывали скорую...
Это называется гипертермия! У нас была высокая температура, когда из садика забрали! Что то вроде потери сознания было. Муж сразу раздел дочь и поставил компресс холодный. И разумеется, сразу вызвал скорую! Оказывается это был бронхит, который спровоцировал гипертермию! В дальнейшем такого больше не повторялось (Слава Богу).
Было у нас такое дело ((( У сына на температуру 38 такая реакция была. Обтирание противопоказано, так как резкий перепад температуры может вызвать повторные судороги. А так, конечно, в первую очередь скорую и в больниу. Ни в коем случае не оставайтесь дома, пройти полное обследование, встать на учет к неврологу. Такое состояние может быть предэпилептическим. Мы до 8 лет стояли на учете в областной больнице у эпилептолога, пили таблетки. Обязательно наблюдайте за ребенком. Сейчас сыну уже 12 лет, у нас другие проблемы теперь. И впервые за 12 лет я услышала, что все эти проблемы, и судороги в том числе из-за родовой травмы, хотя о ней и речи не было 12 лет назад, и в выписках из роддома было написано, что все нормально, роды прошли хорошо без осложнений, ребенок здоров.