Воспитание детей

Мальчиков надо приучать к мужской работе, а девочек к женской! Вы с этим согласны?

Однажды я испытала шок от фразы "ты же мальчик!", когда этот самый мальчик (лет 10-11 ему было) с азартом и увлечением принялся на кухне помогать взрослым лепить котлеты. Причём фраза эта прозвучала из уст его мамы! Однако... ничего себе подход! В наше-то время... Склонности-то ведь тоже надо учитывать, не так ли?
Все верно говорите,,, просто желательно приучать детей на собственных примерах,, пусть это мальчик, но пусть он видит как я готовлю или рублю дрова,, даже как мою пол и этим помогаю маме,, не важно что я делаю, а как---с радостью и качественно,,
Лена Шарабаева
Лучший ответ
мальчику невредно уметь готовить, а девочке поклеить обои и забить гвоздь
В корне несогласна.
не надо акцентировать на мужская-женская, просто надо приучать к труду и помощи дома и тем кто в этом действительно нуждается, а вообще мы сами примером служим (в большинстве случаев) дети смотрят на нас!!!
Всё бы так, но девочки постоянно лезут на рожон, вытесняя мальчиков.
Виктория Карбаинова То ли девочки Вам такие встречались, то ли просто они устают ждать, пока мальчики соберутся что-то сделать, и хватаются сами. И, опять же, непонятно: то ли девочки нетерпеливые, то ли мальчики медлительные :))
Я то согласная.)))) ) Только вот попробуй приучи современных девочек к этой самой женской работе. Хоть бы суп научить варить, чтоб перед зятем не краснеть.)))))))))))))))))
Виктория Карбаинова Научатся по необходимости! ))))))))
а потом тут многие жалуются - мол муж не помогает, на диване лежит

ну какая нах мужская работа сейчас в квартире? дров наколоть? получается что всё женщина должна делать. .

мне сын тоже с удовольствием помогает и я только радуюсь, ибо помощь в его 9 лет хоть и небольшая, но ощутимая. И нет ничего такого в том если муж подотрет полы или нажарит картошки пока жена задерживается на работе.. .

мля, чот разозлилась даже )))
Виктория Карбаинова Не злитесь :)) лучше улыбнитесь!
Как там Карлсон говорил: "Спокойствие, только спокойствие!"

Надеюсь, что сноха будет Вам благодарна!:)
это что каждому по душе, но дать понятие что ты мальчик а ты девочка это обязательно
это называется гендерное воспитание это делается в 3 года по нормам
но не подавляя созидательные начинания
объяснить на примере?
нет мужской и женской работы. и те и другие должны уметь себя обслуживать. детей нужно приучать с детства к этому .жизнь очень коварная штука. не знаешь сегодня что будет завтра
Натали Бест