Воспитание детей

Сынишка врёт!!!Как боретесь с детским враньём???

Вместо посещения "Футбола" гуляет и говорит якобы был на тренировке. Деньги на обеды потратил на журналы, давала деньги на кино, купил себе чипсы, жвачки и колу(вредности всякие).Вот что с ним делать, не ремня же ему давать???
Попробовать так же как он. - вымай посуду дам 100руб. И не дать . Пообещать и не сделать (обьяснить, поговорить) должно дайти. Довести до состояния когда он осознает. Хотя есть вариант что видя отношения взрослых...
Лариса Романова
Лучший ответ
выдавайте не деньгами, а едой, походом в кино или кафе и журналами на ваш выбор с его согласия.
за правду пол- вины долой! приучать постепенно, не сдирая стружку, чтобы не боялся.
Проводите больше времени с сыном. Он же только учится взрослому поведению. Пытаясь быть ответственным и выполнять ваши взрослые поручения, он не выдерживает и делает детские поступки - ест запретные вкусности и пытается соблюдать свои интересы, но не ваши требования. Может, не стоит много требовать. ..Если секция не нравится, то только вы сможете его убедить и заинтересовать, поговорите с тренером. Явно налицо непослушание из-за отсутствия должного внимания и контакта с родителями. Не обижайтесь на мои слова, я всю жизнь работаю с детьми.
Камилла Мир
ловить за руку, купить ящиками колу жвачки чипсы, пусть объестся, потом смотреть сам не сможет.. .
только ремня, это самый действенный метод. Причем лупила и приговаривала "за вранье". Теперь не врет
Поговорите с ним.! пускай пообещает вам что никогда ни будет врать и будет хорошо учится.! а вы в замен пообещайте ему что купите для него что то очень важное в Конце учебной четверти.! Например телефон ну или что то другое.! я сама так делала пару раз.! и нормально..
Elena Любченко
ну то, что он врет это лишь ваша заслуга
Иришa Ральникова к психологу сходить это лучшее ,что я знаю
Жанерке Калиякбарова Почему моя???Старший сын мне никогда не врал, ему 24г, папы у них разные и разница в возрасте 14лет- прблемма в этом???
Жанерке Калиякбарова Ходила к психологу, она с ним побеседовала и потом мне сказала, что проблемма в папе, а папа у нас подарил сыну на пятилетие комп, на семилетие смартфон, на восьмилетие вообще какой-то нетбук и при всём при этом сам сидит в инете либо на работе....Нет папа у нас хороший, только он с сыном практически необщается, потому что постоянно занят....и психолог мне сказала, что к ней папу надо привести, видели бы Вы его когда я ему об этом сказала....Он же у нас здоров (на Фига ему психолог)
я с сестрой так же, сказал подарю на день рождение телефон а купил калькулятор, удивительно но помогло
Gulnar Izbasarova
Может попробовать ТО ЖЕ САМОЕ, пару раз обмануть и прокомментировать
Побейте его:)
Жанерке Калиякбарова Это неПЕДАГОГИЧНО!!!!