Воспитание детей
Мамочки, ваши детки в 3 года пазл собирали?
Абсолютно самостоятельно, без помощи взрослых? Сколько элементов? Сколько времени это занимало?
Да. В 2.8 мы зашли как-то в магазин и он увидел пазл с Тачками и прям стал просить очень сильно... мои уговоры, что это пазл и он не сможет собрать, не прокатили... пришлось купить, помню на пазле было написано "4+" из 54 элементов и мелкий такой--зараза. Но он после объяснения как и что, собрал сам... за 25 минут. Я удивилась.. .
Зато после этого началась пазломания, за три месяца он пересобирал более 100 пазлов (после садика стабильно покупали новый) , к трём уже собирал из 100 эл... .
Сейчас ему 4.5 собираем плакат из 500 эл. каждый день по- немногу.. .
Но он у меня отличался усидчивостью с пелёнок почти))
с 2 с пол. собирает.. максимум 20 средних штучек... Но почти каждый день и уже на автомате, быстро (у нас 5 книжек с пазлами)
Ну первые несколько раз вместе собирали. Потом один. Паззлы пока не больше 16 крупных. Собирает минут за 15-20. С 2.5 лет
моя в 2 года суп варила сама на плите в детской посудке : картошка, морковка, лук, сахар, прец, соль, горчица, хрен, варенье :-) только я кушать этот суп всегда ходила в туалет :-) и всегда хвалила ее :-)
Я папа, ну это к слову, собирает из 9 а из 12 с мамой.
мой пазлы как токовые не собирает не интересно что ли или не понимает пока до конца что от него хотят а вот такие вещи
http://babadu.ru/store/product/5193/ собирает быстро первый раз конечно мы вместе собираем а потом уже самостоятельно
собирает лет с двух, но только крупные пазлы, мелкие ещё рано я думаю
когда моей было 2 года, китайцы пазлы ещё не привезли в Россию
Не хочет собирать, а разбирает за минуту с удовольствием.
С мамочками года три и собирали, а с отцом часа за три!))))))
Я не мамочка, но могу рассказать про племяшку! она в три года начинала их собирать, интерес был, но без помощи взрослых не справлялась! сейчас ей четыре с небольшим и она пазлы щёлкает как орешки)
моя 2 летняя сестренка собрала 6 элементов, не помню сколько времени пазл "Маши и медведя" )