Воспитание детей
Почему родители все время сваливают на меня вину?
Почему родители, если в доме случится какая-то неприятность (тарелка разбилась, и т.п.) все-время говорят сваливают на меня вину, будто я "специально" это делаю, или если я даже не имею к этому никакого дела!!!
Просто они устали... Проблемы, возможно неровности в отношениях друг с другом... Не обижайся на них, будь мудрее... Попробуй поговорить с ними на эту тему, только спокойно, не на повышенных тонах. Они должны увидеть в тебе взрослого человека, которому больно и тяжело находиться в такой ситуации.
Да не на кого больше.
Замените все тарелки на железные миски - вот и конфликт будет исчерпан. Только миски-то уж не трогай (не пытайся их распилить или расплавить).
Потому что ты ведешь себя как в детстве (лет в 7-8), они не видят в тебе взрослого человека, поэтому ты всегда крайняя.
Видимо, что то уже назрело, или тебе просто видится в искажёном свете, во всяком случае, я со своей колокольни вижу ситуэшн так-моя внучечка если и пожалуется лет через пяток мне, то я неизмено указую сынку, блин, на то- КТО ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАЛ!!!
Вот родятся свои дети и тоже делай чо хочешь с ними.
Наплюй я в начале иногда взрывался лет в 13-14, а потом понял что они у меня в основном мать вымещают на мне неудачи за свои проблемы не принимай близко к сердцу, я просто жду пока она успокоится и спокойно с ней разговариваю самое главное в этот момент не сказать прямо что ты думаешь что она выражает свою злость на тебе иначе этим можно обидеть .
Пытаются взростить в тебе ответственность) ) Выучи фразу: Я понимаю что я виновата и не нужно было мне так поступать, но я ведь имею право ошибаться? Обещаю следующий раз хорошо подумать! Если ты ни при чём, просто попытайся выяснить почему именно тебя считают виноватой и повтори выше написанную фразу.
Может тебе так кажется? В жизни бывают разные ситуации. И поверь, разбитая тарелка - это не ситуация. Не воспринимай все это близко к сердцу. И в будущем никогда не будь такой)
Родителям так жить проще. Всегда есть на кого вину свалить. Забей. Не парься.
Репутация у вас наверное такая))
это нормальное явление. я мы бьём чашку, это полный пипец, руки сразу.. откуда только не растут, а вот у мамы и папы всё всегда бьётся на счастье=)))
Родители врут, а потом сваливают на меня. Вот история: утром я не успел до есть кашу, пошел с бутербродом и кружкой, что бы пока открывались программы я съел бутер. Прошел урок. Я пошел до едать кашу. Пошел опять с бутером и кружкой, уже не на урок, но меня остановила мама. И сказала: положи бутерброд на место иначе накрошиш. Положил и пошел за ноуд посмотрел новое видео друга. Захотел научится монтажу. Начал смотреть видео о бесплатных программах. Слышу мама идёт. Быстро вырубил. Она заходит и говорит, так ты же шел на урок?! что было дл этого ( я просто взял бутерброд и пошел, что бы потом его до есть. Я не говорил, что у меня будет урок! (Такова и стория, что я не говорил про урок, но мама сказала, что 2 раз я пошел на урок). Я не знаю, что делать, как жить! (РОДИТЕЛИ ВРУТ СПЕЦИАЛЬНО, ЧТО БЫ ВЫВЕСТИ ВАС НА ИМОЦИИ. Не слушайте иш. Лучше поехать с тем родителем который вас любит, что бы не было скандала.
а что если они не работают, а все равно психуют, даже я просто в сторонке молча сижу
а ты часто ломаешь если да то поетому
Смотри они на работе должны быть солидарны со всеми. Домой приходят злые, а тут ты под руку, это конечно глупо, но почти все люди скидывают злость на тех кто им дорог, потому что они могут простить.
Если не работают, то так же злятся он недостатка общения. Человек должен выговариваться и выливать злость, а ты просто всегда рядом. =)Не бери в голову.