Воспитание детей

Почему если ребенок выздоровел, выписали, но кашель немного остался, пошли в сад, снова кашель и сопл

не долечили. иммунитет еще ослаблен, вот и заболел снова
Сабира Серикбаева
Лучший ответ
Надо давать ребенку как следует восстановиться после каждого заболевания (а не начинать ходить в садик, когда он еще до конца не выздоровел) , т. к. ослабленный после болезни организм тут же подхватит что-то еще и пойдет по кругу.
Да потому что не долечили ребенка, если кашель еще остался это уже первый признак, вот у него и пошло на повтор. Ведь в садике то инфекция осталась. Надо обязательно долечивать ребенка и укреплять ему иммунитет, тогда он не будет так часто сам болеть и других заражать.
Вариантов море:
1 У него слабый имунитет и он снова что то подхватил.
2 у него аллергия на стиральный порошок в саду
3 аллергия на подушечно матрасных клещей
4 аллергия на плесень
5 Он у вас активный и быстро потеет потом мёрзнет
6 воспитатели не следят хорошо ли он одет на улицу
7 в группе холодно он мёрзнет во время сна.
8 психологический - ему не хватает вашего внимания и любви после сада ( один час игры с ним в день) .
9 Кашель ночной может быть на глисты или аденоиды
Nagrutia Avokebnasa
и еще к списку причин пневмонийные микоплазмы и хламидии и вирусы которых там куча у детей и конечно слабый иммунитет.
Елена Зайцева
Врачи у нас такие хорошие. Надо полагаться только на себя и своё материнское чутьё.Если видишь что не долечен ребёнок-лучше не везти, чтобы осложнений не было
Да это у нас такие врачи. Им плевать- кашляет, не кашляет, хрипов нет- и ладно, на выписку. А сопли- лечи, не лечи -все равно две недели текут.
Tanja ))))
Дома надо посидеть хотя бы пару дней, у многих сейчас так. Торопятся поскорее в садик скинуть ребёнка.
у нас было то же самое. И сейчас рецедив, чуть ли не ангина, пьем антибиотики, температура было ОЧЕНЬ высокая.
Верните ребенка домой и выдержите неделю.