Воспитание детей
если вам не хотелось бы, чтобы ребенок дружил с кем-либо из сверстников...
у сына в группе (детям по 4-5 лет) есть два мальчугана, которые ведут себя хулиганисто, задирают других ребятишек.. сын раньше с нимим почти не общался, потому что и в садике редко бывал... а тут все чаще слышу разговоры об этих мальчиках... да ещё какую-нибудь глупость начнет делать, спросишь, мол, откуда ты это взял? -отвечает: один из тех мальчиков так делает, у него увидел и повторяет... мне бы не хотелось, чтобы сын с ними сдруживался, но как ему это объяснить?
Дети всегда повторяют друг за другом, и глупости копируют в первую очередь. Это даже не значит, что он дружит с теми мальчиками. И вообще, ребёнок должен уметь общаться с кем угодно, а наше (родительское) дело -научить их чтобы думали собственной головой, имели своё мнение и не шли на поводу у других детей. Необходимо каждый раз терпеливо объяснять, что повторяя те или иные глупости он похож на дурачка, никто уважать не будет и т. д. и т. п.
Я не запрещала, а разъясняла, что такое хорошо, а что такое плохо. Причем разъяснения мои проходили гораздо чаще, нежели общение с детьми, которые понятия не представляли об этом))))
постепенно он начнет понимать что есть хулиганы и есть нормальные ...так вот надо часто повторять и разъяснять какие есть люди что хорошо что плохо и приводить пример хорошего чего то но пореже говорить о плохом ...говорить о семьях.... а вообще не надо бояться дети выживают везде главное все плохое закладывается в семье и ложь и вредные привычки и выражения и реакции на добро и зло ...так что сейте все положительное в своем доме и это вас спасет....
я не понял, у тебя что мужа нет???
Мавлюда !!!!!!!!!!
а при чем тут муж7
Вот поэтому я против детсадов.. Никак.. Запрещать не надо, а вот сделать так, чтобы он сам понял, что с ними нельзя дружить, можно.... Если с ребенком дружить, что рано или поздно он осознает Вашу правоту
Назира Сембигулова
а при чем здесь детский сад? рано или поздно ребенок попадает в среду сверстников, где есть дети очень разные...или вы хотите взращивать не мужчин, а тепличные растения?
Екатерина Утебалиева
Нет, никаких тепличных растений никто не взращивает, просто до 5 лет, когда идет становление личности, ребенка должны окружать только те люди, кот. считают нужным видеть родители. И никак иначе, разбираться пока они не в состоянии, и негативные люди в этом возрасте не должны влиять на них. А тепличные растут там, где не учат ответственности, мужественности, трудностям,..но к общению с негативом это отношения не имеет...Парень должен всему учиться, зханимться спортом, отвечать за слова, ходить в походы и проч...но это никак не означает,что его должны окружать непонятные дети в столь нежном возрасте
я сыну просто запретила дружить и играть с мальчиком, который его подбивал красть игрушки.
Проверьте себя) кто победит вы или мальчики 4-5 лет?
Мавлюда !!!!!!!!!!
да мы с ними не сражаемся))у меня ребенок ведомый,я знаю...но все же хотелось бы,чтобы правильно выбирал,за кем идти-то...и желательно сам..а он и понимает,что ведут себя эти мальчишки плохо,и все равно за ними тянется..
пытайтесь объяснить, что должна быть своя голова на плечах, и то, что делают другие не всегда правильно
если у вас в семье отношения нормальные он сам поймет что плохо а что хорошо не дергайте ребенка у моего сына одноклассник пьет курит пропускает уроки им приходиться дружить мы соседи но я неругаю сына просто говорю что мне не нравится его друг сейчас он сам избегает его и просит чтобы я говорила сына дома нет
Просто объясните, что повторять за нгими нельзя, в 4 года ребенок уже понимает, что хорошо а что плхо. И не забивайте себе голову. Сегодня дружит, завтра нет, в этом возрасте у них так быстро меняются предпочтения, и друзья тоже.
Запрещать дружить это глупо, опять смотря какой возраст? Мне тоже очень не нравится одна девочка с которой дружит моя дочка, но если буду запрещать будут дружить тайно. Уж лучше всё на моих глазах всё происходит. Мне в детстве тоже запрещали дружить, но я всё ровно дружила.
я тоже не хотела что бы сестричка дружила с одной семьей. вечно их гоняла и сестре запрещала .
от них плохое впитывала.. .
но от судьбы не уйдешь скоро свадьба у сестры с самым хулиганским мальчиком с той семьи.
от них плохое впитывала.. .
У нас во дворе одна алкоголичка живет рожает постоянно не дай бог моя дочка будет дружить с ихними детьми придушу их всех
ему 5 лет же запретить общатся, вот
а зачем запрещать? пусть общается. маменькиного сынка только не вырастите из него пожалуйста.
он сам выберет с кем ему нравится дружить.