Читаю, у нас без чтения книг и рассматривания кортинок спать не ложаться ))
а вообще психолгои советуют читать детям книги, для развития речи, пополнения словарного запаса
Воспитание детей
Читаете ли вы детям на ночь книжки?
да конечно, это святое
он лучше слушает когда ему рассказываешь а книжку начинает отбирать
Да, хотя иногда и дел куча, и спать хочется, и неохота. Но я помню, как я обожала в детстве, когда мне читали, и я до сих пор страшная книгоманка, начинаю читать, и аппетит приходит во время еды:)
Когда были маленькие читала, причем книга была "Золотая книга сказок народов мира".Жили мы тогда в двух-комнатной квартире и кроватки детей были в нашей спальне. Так что сказку на ночь слушал еще и муж. Бывало попадалась грустная про сироток сказка-читаю, плачу, смотрю а мои чудики давно уже спят :)))
а попрубуй не почитать-истерика!
Обязательно! Когда у ребенка есть желание, а иногда он сам мне читает!
Конечно читаем!
Когда-то да, сейчас у самой книги ночью отбираю.
я очень много читаю ребенку книжки. мне, как-то так легче с ним общаться. вот сюсюкать я не умею, а разговаривать как са взрослым не получается. а так почитаем, дальше и беседу развернем. ребенок балдеет. и очень полезно.
в обязательном порядке, без этого никак не спим
Я пока своей зайке не читаю, ей 9мес., днём она ещё может послушать, а вот ночью если попробовать почитать, то у неё сразу ни какого сна, ползать начинает и смеятся, до того доходит что мы спать не ложимся до часу ночи ))
Не обязательно на ночь, но читаем. Сыну 3 года. Он последнее время начал сам перед сном книги листать и что-то там себе рассказывать. Когда почитает, то идем смотреть "Спокойной ночи малыши! " и спать. Но, если он сам почитать не просит, то перед сном я не читаю.
Обязательно нужно читать на ночь добрые старые книжки. Детки чувствуют контакт и заботу, а потом им снятся хорошие сказочные сны и настроение утром будет отличное!