Воспитание детей

Читаете ли вы детям на ночь книжки?

Читаю, у нас без чтения книг и рассматривания кортинок спать не ложаться ))
а вообще психолгои советуют читать детям книги, для развития речи, пополнения словарного запаса
Нина Липатова
Лучший ответ
да конечно, это святое
он лучше слушает когда ему рассказываешь а книжку начинает отбирать
Да, хотя иногда и дел куча, и спать хочется, и неохота. Но я помню, как я обожала в детстве, когда мне читали, и я до сих пор страшная книгоманка, начинаю читать, и аппетит приходит во время еды:)
Olesya Babina
Когда были маленькие читала, причем книга была "Золотая книга сказок народов мира".Жили мы тогда в двух-комнатной квартире и кроватки детей были в нашей спальне. Так что сказку на ночь слушал еще и муж. Бывало попадалась грустная про сироток сказка-читаю, плачу, смотрю а мои чудики давно уже спят :)))
а попрубуй не почитать-истерика!
Маша Лукьянова
Обязательно! Когда у ребенка есть желание, а иногда он сам мне читает!
Конечно читаем!
Вера Немыкина
Когда-то да, сейчас у самой книги ночью отбираю.
я очень много читаю ребенку книжки. мне, как-то так легче с ним общаться. вот сюсюкать я не умею, а разговаривать как са взрослым не получается. а так почитаем, дальше и беседу развернем. ребенок балдеет. и очень полезно.
в обязательном порядке, без этого никак не спим
Я пока своей зайке не читаю, ей 9мес., днём она ещё может послушать, а вот ночью если попробовать почитать, то у неё сразу ни какого сна, ползать начинает и смеятся, до того доходит что мы спать не ложимся до часу ночи ))
Не обязательно на ночь, но читаем. Сыну 3 года. Он последнее время начал сам перед сном книги листать и что-то там себе рассказывать. Когда почитает, то идем смотреть "Спокойной ночи малыши! " и спать. Но, если он сам почитать не просит, то перед сном я не читаю.
И Р А
Обязательно нужно читать на ночь добрые старые книжки. Детки чувствуют контакт и заботу, а потом им снятся хорошие сказочные сны и настроение утром будет отличное!