Воспитание детей
Читаете ли Вы ребенку на ночь книжки?
Читала-очень полезное занятие и очень сплачивающее.
и читаю, и свои сказки рассказываю, даю слушать сказки на планшете и пр
да... но не прям перед сном.. после сказок кефир под освещение свечки... на сон не получается-спор с кем маме сидеть)
Обязательно, она и спать не ляжет если не почитаю.
Обязательно.
местные газеты
Читаем давно. Лет с 2х. Сейчас внуку 3 с половиной. Читаем перед сном обязательно. Сказок много, очень любит Цветик Семицветик. Иногда поправляет. если я отклоняюсь от текста. А я люблю стихи Барто. А еще очень полюбили Носова. Я своих детей на нем растила. Так сейчас читаю эти веселые рассказы - Дружок, Огурцы, да другие.... и как будто 30 лет назад, вспоминаю.. . Картинки там такие же даже. Еще хорошие сказки Сутеева, тоже с картинками. Это как раз для детей поменьше. У нас целая библиотека. Дочка заказывает через интернет где то и на дом привозят. Очень удобно. Там же и развивающие тесты покупаем. Это вообще - класс. Есть для разных возрастов. В виде игры. Картинки и задания. Наш внук обожает их. Сам несет и кричит - давай, бабушка, заниматься. А когда получается- счастлив. Есть попроще тесты, а мы уже и для 4-5 лет беремся. Кое что получается, а что то только пробуем.
Да, обязательно, без этого мой младшенький никак не засыпает.
да ...и обязательно книгу с картинками ...никаких электронных...
Katerina Maximovna]...<3
Это как вариант.. . если нет книг на русском языке
Моей не нравится читать. Не знаю почему. Выключаю свет и пересказываю ей сказки сама.
Katerina Maximovna]...<3
Надо как-то прививать "любовь к чтению")
Обязательно.
Пока нет, но подростет буду))))))
Я начала читать когда еще ребенок был в утробе, после рождения мы читали почти каждый день. Читали сказки, Библию. Дочь очень рано начала расговаривать, читать...
Подростет буду, конечно,,,
Ocheni hochy chutati rycckie knigki na nochi ny knug rycckih zdeci net y meni,a cun zlutici kogda i chutay na unoctrannom emy
Katerina Maximovna]...<3
Можно скачивать электронные книги
читаем
Обязательно
пыталась.. . но терпения не хватило, ребенок не слушал, а листал страницы, перебивал все время и тыкая в картинки: "а это кто, а это?... " Никакого ожидаемого эффекта: не воспринимает, ничего не помнит, не успокаивается.
Когда просят да
Katerina Maximovna]...<3
Я каждый вечер - просит, не просит.. . А то на лето как зададут "СПИСОК" - боюсь не успеем за отдыхом)))
Да, всегда читаю