Воспитание детей
если у вас в садике повесят объявление, что с сегодняшнего дня мы будем строго выполнять нормы санпина по температурам
в помещении детского сада в игровой комнате 22 - 24 градуса, в спальне 19 - 20. И только так! Какова будет ваша реакция? ( у санпина действительно такие нормы)
у нас было именно 28- пошла разбираться... бэспалэзно
Интересно, как они будут соблюдать? У нас в саду зимой плюс 15 было. Кстати, никто не болел. А по сан. пину дети должны спать даже зимой с открытыми форточками...
Лариса Уренцева
потому и не болели... при такой температуре вирусы не живут. да по санпину даже зимой 1 форточка должна быть открыта
Лариса Уренцева
а как соблюдать санпин тоже продумал, по его нормам должны стоять вентели на батареях
Нормально а что не так
Было бы неплохо. Сейчас деток явно перегревают. Кстати, в школах тоже. Выходят из жары на холод и простужаются.
нормально отнесусь к данному объявлению....
ничего не поняла. а что не так с нормами?
Всё в порядке, расслабьтесь! Ребенку не грозит простуда.. . )
Ой я бы обрадовалась. У нас дома как раз такая температура. Как представлю что ребенок пойдет в сад, где окна закрыты, мне аж дурно.
В группе постоянно должна быть открыта фромуга (на небольшое отверсте) -тогда не будет такого перебора с температурой. И сквозное проветривание (в отсуствие детей) -,а закрывать окна -за 30 мин до прихода детей. Нормы все знают, а контролир. должна медсестра. Поговорите с воспитателями, чтобы соблюдали график проветривания.
Лично я обрадуюсь, потому что в нашей школе дети сидели в кабинетах,, в которых 13-14
У нас в садике примерно такие температуры, но детки мерзнут- 2 младшая группа, и в тихий час некоторые от этого писают в штанишки.
Ну так это отлично! Только мечтать о таком садике надо.
судя по вопросу автор негодует? у меня дома +21 и ничего в шортах хожу не жалуюсь
Лариса Уренцева
у меня детки при 16 живут. в одних майках. я бы радовалась. интересно знать, что остальные думают. как странно люди выводы делают, негодует, не негодует....вот у нас отопительный сезон, дома 21 - мы негодуем, да, меньше сделать не получается.