Воспитание детей
у кого 2.4года малышка?просьба,скажите,чего он умеет,сколько умеет говарить?
моему вчера было 2,4. У меня сын. Говорит много. Все повторяет. Даже не то что надо. Говорит предложениями. Знает несколько стишков. В садик еще не ходит. Ну а умеет даже и не знаю что. В туалет сам, кушать сам. Правда подгонять надо, а то будет сидеть ложкой ковыряться.
Удивляюсь, как никто не написал, что читает и пишет прописью)
Асель Байдекенова
они преувеличиваються?)
У меня ровно столько дочке. Да всё говорит, но некоторые слова хорошо выговаривает, другие коверкает, некоторые сильно коверкает. Так нормально разговаривает в плане построения предложений, причинно-следственных связей. На все элементарные темы. Задаёт вопросы, отвечает, выполняет просьбы. Песни поёт, стихи рассказывает, потешки. Не знаю, какой у неё словарный запас, большой. Что умеет? Раздеваться, немного одеваться, есть, одевать и снимать штаны, ходить на горшок, лепить, рисовать, резать ножницами, клеить с помощью, строить всякие сложные башни, кататься на самокате, лазить по лестнице вверх и вниз, мяч катать и кидать вверх, вперёд, ловить мяч умеет . Так что вспомнила. Уже достаточно самостоятельный ребёнок. Ходит в садик.
Сравнение конечно бессмысленны, зависит от многих факторов и дети очень отличаются. Есть те, кто разговаривают как взрослые, если кто почти молчит.
мама, папа, деда, баба, тетя, дядя, ну и такие свои слова - биби, вава (собака) , му ( корова) , киса, моко (молоко) , ну вот вроде все что припоминаю
Как правило, мальчики позже начинают говорить, чем девочки. Ничего страшного в этом нету, нашему 206 года, мало чего говорит, больше мычит.
да вы что, они такие разные все.... у меня например старшая дочь в 1.6 месяцев начала говорить всё чисто и просто предложениями, сын в 8 месяцев начал типа /дай, мама, / а вот третья дочь в 3 года начала говорить и то не ахти как
Много, что говорит... любит конструкторы собирать, печенье есть :-))))....на горшок ходит сам все снимает и одевает (во время этой процедуры).... водолазки, трусики, носки сам одевает... всего не упомнишь.... буквы знает (видит букву в и говрит, что это в вертолет) и другие так же, цвета знает
моя в это время стишки рассказывала. песни пела, Сейчас нам 4.5 мы читаем, даже длинные незнакомые слова. Сижу дома, занимаюсь каждый день, по многу раз в игровой форме, не насильно. игр много. У всех дети разные. Любите свое чадо и занимайтесь и воздасться вам по трудам.
Словарный запас в районе 1000 слов, появляются вопросы "где? ", "почему? ", "куда? ". Предложения многословны, но не совсем правильны грамматически, словами заранее намечает свои действия и намерения.
Кристина Лещенко
"почему" спрашивает? Что-то даже для ребёнка-гения рановато. Что, например? Уже спрашивает, почему небо голубое, а снег холодный:)?
Сравнивать не стоит!!! У меня старший сын в 1,9 года стихи мне каждый день новые рассказывал, а младшему 1,5.Только несколько слов произносит. Поверьте, это куда забавнее, говорить они все равно все начнут и к развитию это совсем не имеет никакого отношения.
вы хотите сравнить? не советукю у кого то они в 2 года стихи по памяти читают детские (но это редчайше) а у кого то только мычат в таком же возрасте или вообще молчат как мертвые