Воспитание детей
У моей дочурки(2,4года) нашла на ножке 4 бородавки.Как их удалить без боли и чем?
есть так называемая Букки-терапия. совешенно безболезненная процедура. суть объяснять долго но там обрабатывают бородавки лучами. они безвредны для организма. детям можно с 2 месяцев. сходите к любому дерматологу и он вам объяснит принцип данного лечения. одноразовая процедура. в особых случаях возможно повторение через месяц. почитайте в инете, если интересно.
Это что… шутка такая? Сами что ли собрались удалять? Как определили, что это именно бородавки???? Может все же лучше к врачу??? ?
интересно кто сказал, что азотом не больно сами-то пробовали?? ?
азотом делают как бы ожог местный. . чтоб до корня все отвалилось. очень даже больно. . особенно когда потом волдырь вскакивает. . не дай бог задеть.
---
если мешают сильно проконсультируйтесь у вашего педиатора какой вам способ наилучший.. . некоторые и сами через годик отваливаются и никаких манипуляций не надо. К ВРАЧУ! :)
---
подошвенные? Сейчас что-то для заморозки продаётся. Мы в косметическом кабинете удаляли, больно было ((( Потом прижигали чем-то сильно вонючим (типа камфорой пахло) . Тьфу-тьфу, прошло и не повторялось. И где только подхватили?!
если 4, может и не бородавки?
Я сама лично удаляла себе бородавку когда училась в школе, взяла картофельный мешок вытянула из него суровую нить и над каждой бородавкой завязала по три узелка. потом закопала в горшок с цветком т. к. была зима на улицу снег . И сама не заметила куда и когда исчезла бородавка больше никогда не было. Попробуйте хуже от этого не будет тем более ничего не больно и малышка не заметит даже. Удачи вам.
У меня на мизинце пр. руки в 23 года их была целая гроздь - ни с того, ни с сего. Свели просто - на новолуние над ними завязали на узлы нитку, бормоча какую то молитву и тут же закопали под моей пяткой в землю. Во время всего этого мракобесия я просто от души оттянулся по этому поводу. Ржач стоял - все это в компании.. . Две недели прошло и они исчезли.. . :) я до сих пор не понял ...
в аптере продаются карандаши. без боли засыхает от них бородавка
Простите, вы уверены что это бородавки, а например не контагиозный моллюск? К врачу. Моллюсков давят, обрабатывая все антисептиком, либо можно прижигать холодом, но это только у врачей (бородавки тоже по этой же технологии можно) . И никаких иммунностимуляторов!!!
чистотел помогает
Можно уксус с мукой намешать и приложить но ходить с этой смесью дня 3 надо да и тоже больновато может стоит подождать пока ребенок вырастит а потом удалить.
от бородавок можно избавиться чистотелом, смазывайте их до тех пор пока не засохнут и сами не сподут, это не опасно, сами так делали, немного щипает, но это терпимо
чистотел в аптеке можно купить
Вам бы лучше обратиться к врачу. Я свои прижигала ваткой, смоченной в уксусе. Они высыхали и отваливались. Больше не появлялись.
купите в аптеке крем специальный, не знаю названия только (((( все проходит за пару дней!
самы лучший способ: бородавки натереть солью, к каждой бородавке привязать ниточку. привязать дочку к кроватке и со всей дури резко дёрнуть. крику будет дней на 5, но бородавки пройдут. главное раны зсыпать солью а потом спиртом прочистить всё.
Срезанный картофель чем нибудь прикрепите, и меняйте на свежий по мере высыхания. Бородавки отвалятся
Ну наверное как и многим, методом криодеструкции (замораживание жидким азотом). Это не больно, но надо несколько раз ходить. Хотя ребенка, конечно, вся эта процедура может испугать.. .
Разрушение бородавок при помощи жидкого азота. Его наносят на бородавку при помощи тампона, закрепленного на деревянной палочке или же при помощи специального криоаппликатора. Замораживают бородавку в течение 10-30 секунд. При этом бородавка становится белой и плотной, а где-то через час на ее месте образуется пузырек, который держится 5-7 дней, постепенно высыхая. Окончательно корочка отходит через две недели, оставляя светло-розовое пятно.
Для подошвенных бородавок нужен более длительный курс – из нескольких замораживаний с интервалом в 2-3 дня.
Но наверное это самый лучший способ для ребенка. Я бы не стала на своей дочке народные средства испробовать! ИМХО!
жидким азотом