Воспитание детей
Мамы, папы, помогайте. Надо меню для детского дня рожд? чтобы придумать? чтоб без чипс, лимонадов и др. вредностей (4-5летки)?
Дети обожают формованное желе, чтоб дрожало на блюдце и разноцветное было. Творожно-мороженные десерты с фруктами - тоже пойдут. Можно оладушки дать, выпеченные в формочках, горячие бутерброды с ветчиной и сыром, можно пончики сделать. Подать горячий или холодный даже ароматический чай сделать, и сервировать, как коктейли. Можно напечь вафли-орешки, и спрятать в них пожелания, или что-то веселое, типа фантов. Можно сделать густой какао-шоколад с ванилью и сливками. Можно убить их наповал, взяв, если найдется, в аренду машину для производства сладкой ваты.
мой детеныш с том возрасте любил запеканку
Хорошо улетают маленькие бутербродики-канапе, котлеты без гарнира))) , если не будет лимонада, то на ура пойдет и сок, и фруктовый чай, как горячий, так и холодный. Из опыта - торт красиво и весело свечи задувать, но съедаются конфеты и пирожные, а куски торта только поковыряют. Хорошо уходили огурцы, мандарины и бананы, остальные овощи-фрукты невостребованы остались. Домашняя пица тоже на ура, у нас как-то была порционная, маленькими колесиками) .
Больше что-то не вспоминается ничего.
По моим наблюдениям салаты дети не едят. Чем проще, тем лучше. А из своего детства вспоминаю, больше всего нам нравились грибочки из яйца (ножки) и помидора (шляпки) поставленные на полянку (сметана посыпаная зеленью).
Больше что-то не вспоминается ничего.
Uljalgas Musilmanka
Вот спасибо....а то старшенькая-выросла,давно по-своему днюху справляет,а вот у младшей....впервые столько ребятишек собираем-вот и стрёмно как-то....Просто сама стараюсь дочу питать правильно,лимонады и чипсы я не покупаю,будет яблочный сок....Дочь у меня-вегетарианка,потому приходится следить за питанием...и других ребятишек не хочется вредностями пичкать....Главная проблема,фрукты,яблоки,бананы....как сохранить разрезанными,но свежими?
Мороженое с малиновым вареньем.
Испеките пиццу или сделайте различные маленькие бутербродики, канапе наверно в силу возраста лучше не делать, вдруг не уследите, фрукты и сок, но шоколадные конфеты всё-таки нужны)) это же праздник.
Uljalgas Musilmanka
Конфеты будут обязательно-это же праздник,а вот поп-корн,чипсы,лимонад..к чему уже попривыкли многие дети,мне предлагать не хочется....поэтому и ищу идеи
моей сестренке 5 лет. если бы я делала для нее.
1. легкие закуски. салаты дети не очень едят, да и возни много. лучше всего подойдут сложные красивые бутерброды, или канапе - дети такое любят. идей в инете море.
2. основное блюдо - точно картошечка, лучше пюре. как вариант - разноцветные пюрешки - готовятся также, как обычное пюре, но насколько интереснее. можно зеленое, красное, розовое, желтенькое. мясо - лучше курочку. я бы сделала тушеную в сметанке или сливках. это чтобы побыстрее. можно интересные колбаски или детские сосиски - но это может быть не совсем праздичным. хотя, и из сосисок можно осьминога сделать)
3. десерт. вариантов выпечки много, тут все упирается во время, которое хотите затратить. я бы обошлась пирожными, желательно разными, множеством интересных конфет - несколько вазочек. обязательно побольше фруктов. или целиковых, или салат.
4. напитки... я бы поставила несколько графинчиков с компотом. сока нужно много и после него еще больше пить хочется. можно несколько видов пирожных и небольшой тортик, моя обожает в виде ежиков) ну и самое главное - оформление. я бы купила одноразовые красивые тарелочки, если нет сервиза детского, каждому яркие салфеточки. вот так. набросала на скорую руку)) ) главное сильно с едой не заморачиваться. по опыту знаю - затраченное на сложные блюда время дети не оценят)) ) им интереснее бутер в виде божьей коровки))
Броколли в кляре и чили-конкорне.
мини пиццы из бубликов)
дети любят пиццу, можно на заказ, пюре + курочка, торт. Салаты не будут. Еще надо фрукты, сок. Проверено!
канапе, ну там овощи, можно самой чикен-макнагетс сделать, купить мексиканские лепешк завернуть в них овощи и туда же пожарить хорошую катлетку и сделать типа что-то там из мак-дака))
Uljalgas Musilmanka
Деткам по 4-5лет,они такое есть не станут...и моя дочь....она вегетарианка....
Зайчики из яиц, божьи коровки из помидоров черри, дракончики из морковки, фруктовый салат и молочный коктейль. Ну можно еще тортик сварганить самостоятельно, чтоб без консервантов.
какой нибудь фруктовый салат
вот зря Вы так заморачиваетесь.
Это Вам нужно-а для детей-(1)бутерброды с колбасой (если будут украшены рожицами-блеск, можете из чего угодно сделать-они порадуются, но украшение уберут) , (2) мишки Барни, (3) каждому по киндеру.
Главное-колпаки, дуделки, тарелочки и стаканчики и каждому шарик. И! Развлекательные игры!
Торт в таком возрасте дети едят плохо. Но вот как раз если хотите заморочится-есть такая штука в развлекательных центрах-вращающийся шоколадный торт-шоколад сверху вниз льется по кругам, а дети кусочки фруктов подставляют. Но не знаю-есть ли они в продаже.
Я своей всегда такой стол делаю. Главное- приглашенный Клоун, Пират, Белоснежка или просто батут, а самое веселье было в одном детском бассейне и трех тазах-но у нас день рождение летом.