Воспитание детей

Мамы-папы, малышу подарили детский компьютер. Какие отзывы? Фото вн. Когда ваши детки начали на нем заниматься?

млин, бывают же для деток лет от 2-3 компы, а этот какой-то сложный, языковой.. с таким не раньше лет 6-7,если ребёнок усидчивый!!
Elena Cebeci
Лучший ответ
Олеся Дихтярёва Вот я и хотела узнать, есть другие, легче? То есть если это сложный мы его просто уберем подальше, что зря ломать))
с 10 л украдкой ...а племянники уже с пеленок сидят у компа
Я тоже на такой посматривала, хотела внуку прикупить. ) Но родители решили иначе, и купили второй комп)))))
Мои на взрослом фигачились только в путь. Ну уж рас подарили, не выбрасывать же )))
я против таких игрушек, очень против.
Наши с 3 лет на взрослом компьютере занимались. Покупали им развивающие программы. Позволяли за компьютером сидеть 2-3 раза в неделю максимум по 30 мин. Детский в три с половиной тоже подарили. Интереса после нормального компьютера не вызвал.
Олеся Дихтярёва У нас обычного компа нет))
моей год и 5 и занимается она на наших с мужем компьютеразх, телефонах и планшете. детский есть розовый какой то- НЕ ИНТЕРЕСЕН!
Юлия Комкова
Нашему мальчику подобный подарили в 2 года. Вначале безсистемно давил на клавиши, затем увлекся играми (гонки, космический захватчик), математическим лабиринтом и алфавитом (буквы уже знал и ему нравилось, как компьютер хвалил его). Сейчас сыну 3года, ему известны все функции кнопок, читает, рисует, считает, играет с компьютером, но больше 15-20 минут компьютеру не уделяет. Ко взрослому компьютеру мы его не приучаем.
Иришка Ярошко
Мой пацанчик в 1.5 уже взрослый комп начал осваивать. Правда, в 3 года пришлось серьезно отучать - подсел на игры. В 5 лет вроде всё стабилизировалось, нормально воспринимает и игры, и мультяшки - знает, чего сколько нужно смотреть.
с карточками лет с 4 примерно иногда занимается К большому не пускаю, хотя у друга с 3 лет фигачит, сейчас 6 так лучше папы шарит
Земфира ****
мой, начал с 5 лет
Уц Гранд
почему рано? в самый раз. пусть потихоньку привыкает
Лет с 5 можно, я думаю, но не до фанатизма.