Воспитание детей

Расскажите, что у вас смешного с детьми в последнее время произошло? и рассуждения околотемные внутри.

Вот в чем я завидую россиянам по сравнению с остальными жителями СНГ - это в том, что большинство русскоговорящего населения не учат еще какой-то свой местный язык. Иногда прям так хочется этого... Сын недавно поинтересовался - если мы учим так усиленно английский, то в Англии, наверное, учат так же усиленно украинский? Да нет, он нигде больше в мире не нужен, разве что еще украинской диаспоре в Канаде... Ну, это околотемно. Так вот о смешном и детях. Дочери надо выучить стих на украинском, в котором есть строка "Всі гіллячки в ліхтарях" (все веточки в фонариках). А она букву Л не выговаривает, так что строчка - мечта логопеда. Плюс еще смысл слова гіллячки разжевали с трудом. И получается у нее, простите, рыгачки вместо гіллячки. Весь вечер над этим бились вчера. А сегодня в саду сказали - пусть говорит "На всіх ветках ліхтарі", а то кто слышит - тот смех удержать не может))))))))) Так что пошли на уступки в языковом вопросе)
Ассолька))) .
вспомнилось, правда не про моих детей.... в группе дочки 3летний мальчик стих на новый год рассказывал.... родители все лежали от ржача.... у него получился не стих, а сплошной матюгальник-такое произношение было ...

живу в чувашии и у нас дети акромя русского и английского еще чувашский учат, причем в 1 класса.... тоже прикол с племянником был (давно правда).... задали в школе выучить стих на чувашском языке.... дед спрашивает про что стих, племянник говорит, что про петуха.... дед: "ну а что про петуха"....племяш: "ну про петуха"....дед: "что конкретно про петуха? "....племяш: "не знаю!!!! учительница сказала про петуха!!! "....
Дарина Коржухова
Лучший ответ
Ну, мой, наоборот, из-за богатства языкового, иногда составить предложения нормально не может, получается что-то типа
- Мам, у меня и так купа прОблемс
Ассолька))) . У нас обучение на украинском, я сама уже на него перехожу иногда)
И английский углубленный, но он не так сильно влияет на нашу жизнь)))
Пускай они нам завидуют - те, кто с трудом волочёт один единственный собственный язык: знание языков еще никому во вред не шло )))
Наши сейчас тоже в языковом ауте: у нас обучение на украинском языке и английский с первого класса. В пятого введут немецкий - ваще жесть ))) Проживаем в русскоязычном регионе. Вот когда насмеемся ))
Raschida Maksutowa
Бедняги! Мой младший (ему 4 года) приветствовал папу - ну, здравствуй, мой наивный друг! не знаю откуда он это взял...
Жила-была обезьяна, потом она стала много работать и превратилась в бабушку) ) А бабушка родила маму)
Иришка Я Книга
Моя дочь выучила новое слово - верблюд, звучит примерно так АБЬЯТЬ, весь вечер с мужем прикалываемся)))
Я учила испанский и немецкий, в итоге толком ни одного не знаю... У мужа иняз за плечами -- французский и китайский... Детям с английским помочь некому (((((
а я о*уела с вашего вопроса.... вы живете в Украине, и вам надо учить "КАКОЙ - ТО МЕСТНЫЙ ЯЗЫК"???
Anome Em
Ассолька))) . Да, именно так. Потому как восточная часть Украины - русскоговорящая.
При этом знающая пресловутый украинский лучше живущих на западе.
Ассолька))) . Или надо было перечислить языки всех бывших союзных республик и народностей?)))
это еще что... вот казахский учить - ваще беда, сестра из Алма_аты мне всегда жаловалась и завидовала мне, живущей в России

а сынуля мой выдал сегодня мне -
Мама! а знаешь как по-английски будет унитаз? ТАЗ УНИ!! !

)))