Воспитание детей
Кто спал в одной кровате с месячным ребенком? Мой последнее время только так и засыпает! Говорят опасно!
че опасно то. . ты ж не бухая и не обджабанная ложишься? ну и на счет гигиенично или нет-я думаю вы не бомжуете и постель ваша чистая
Ну и зря, мама должна спать с папой, а ребенок в своей кровати.
Я вот когда читаю такие вопросы, удивляюсь, для кого тогда детские кровати в принципе выпускают.
Если мамашкам лень ночью встать к своему же ребенку, проще конечно под бок положить.
Опасно опасно. Лучше пусть отдельно спит. Можно засыпать с Вами, а потом переносите его в свою кроватку.
Вот почитала другие ответы и решила добавить. Понятно, что многие так спали и всё прекрасно у них. У нас девушка сбросилась с 8 этажа, поднялись в квартиру, она написала записку, что уснула рядом с ребенком и задавила его. Ей было 30 лет, ребенок был долгожданный. Это реальная история. Бывает и такое, зачем рисковать.
Галина Ларюхина
истории разные бывают.. моя подруга в возрасте 30 лет сбросила долгожданную дочь с 16 этажа.. сама после без записок с 14...
бытует мнение, что те, кто "заспал" ребенка просто хотели избавиться от него..
я спала. если боитесь задавить случайно - ну отодвиньтесь чуть.. .
зато ребенок спит, а вместе с ним и вся семья.. . мой спал всю ночь с 21 дня.
потому что накушавшийся и мама рядом. для счастья в этом возрасте мало надо, но ведь и того от некоторых мамочек не деждется.. . а потом жалуются, что дети нервные.
до двух лет мучался----а началось с того, что дома было холодно
не волнуйтесь, не опасно. придавить не сможете, инстинкт не позволит.
Наш с первого дня с нами спит. Уже 2 года парню. Вот подъедать бросим по ночам тогда об отдельной кровати подумаем.
у нас так и спал лет до двух наверно
спал со мной с рождения... иногда, в первые дни- недели, я вообще спала на спине и он на груди. . никогда не было страха задавить. . это в подсознании как то отпечатолось, что он рядом... не знаю как надо спать, чтоб не чувствовать своё дитя рядом.. в обмороке что ли?
можете приспать малыша .. придавить так сказать .. опасность естть .. но ему спокойней с вашим сердцебиением .. это сигнал что его что то беспокоит .. а ваше сердечко и ваша тактильность его успакаивает ..
Опасно тем, что приучите спать у груди.... А если боитесь придавить, то малыша кладите на под бочок, а на уровне лица...)) )
Говорят, что опасно, книжные черви, то есть те, кто только по книжкам и знают о детях... Пока вам так удобно-спите, потом всё равно к кроватке приучайте! О себе, своём сне тоже забывать не стОит! Поэтому, пока титьку сосёт, можно и рядом класть...) Так удобнее... А тот, кто орёт, что так нельзя, не орите и дайте молодой мамашке поспать!
Мои дети с рождения и до двух лет спали под грудью. Что может быть опасным рядом с мамой, не знаю.
С рождения спим вместе. зато все высыпаемся. и малыш, и папа, и мама. пробовала спать отдельно. но ночью тяжело встать и сидеть с ним на ручках. по мне лучше вместе и мне спокойнее и ему хррошо
Опасно. Но моя соседка так и вырастила двоих. Говорит, пусть что угодно говорят, они у меня спокойные зато обе.
Нельзя спать во ремя кормления грудью, а в остальное время, ты же чувствуешь ребенка и никогда не причинишь ему вреда - спали вместе год, если не больше. Ребенок спокойнее, я вообще за совместный сон.