Воспитание детей

Можно ли до года ребёнку мёд давать?:

Когда у меня сын заболел температура, насморк, хрипы. Думала уже скорую вызывать. Так мне одна знакомая посоветовала компресс из мёда сделать. На грудь на спину мёда и обмотать хорошо. Я так и сделала, прогрело нас хорошо. И главное на другой день всё у прошло. Здоровый ребёнок. Только я еще на кончике ложечки мёд в молочко мешала. Сыну нравится очень сильно. Реакции плохой нет.
Мед высокоаллергенен. Я бы не рекомендовал. Кроме того, мед - не эталоннированный продукт. Каждая банка индивидуальна - на один мед аллергии не будет, на другой возможна.
{@
{-{@евгения @}-}
Лучший ответ
можно
Viki Virone
Но если все в меру и реакции нет, то почему нет!
... ...
можно, но натуральный. и давайте по чуть-чуть. чтобы убедится, что реакция нормальная. я бы своему масику давала только мед купленный в специализированном магазине или у пчеловода. не доверяю магазинам, почему-то. сама и вов ремя беременности кушаю такой вот мед.
, 3
Делала так же.
Наталия Бунос
можно, даже нужно
если вы уверены в качестве меда, что туда не подмешали сахар
если неуверены-не давайте
сахар малышу вреден!
Ирина Суслова
Есть список продуктов, категорически не рекомендуемый детям до года. В нем на первом месте стоит мед. Если вы попробовали и ничего не случилось, еще не значит, что и дальше все будет так же. Нельзя рисковать здоровьем ребенка. Да и так ли уж необходимо давать ему мед?
Нельзя только если аллергия, а если все нормально то можно. Я своей дочке давала с молоком с 9 мес. на ночь, чтоб лучше засыпала.
M Тemnykh
Я делала компресс в пропорции равных долей меда и масла, нужно растопить и охладить, затем намазать проложить бумагу и обмотать полотенцем или шалью. А мед давала до года, обмакивала пустышку ( у деда своя пасека, поэтому опасений по поводу подделки нет) , но не каждый день. Если аллергическая реакция не проявилась, все нормально, главное не переборщить.
мёд это очень полезно .всем. если нет аллергии. но на разный мёд, может быть другая реакция .цветы разные
Ilona Tsentomirska
Ни в коем случае!
Конечно не желательно, но если у ребенка нет аллергии то думаю по-чуть-чуть можно
До года не желательно давать мед малышу. И дело не только в аллергии.
Берегите поджелудочную железу ребенку. Мед может вызвать нежелательную реакцию на нее...
Ta
Tanya