Воспитание детей
Родители, вы бы хоть возмутились - куда делись бесплатные спортивные секции для детей ? Даже в бедной
Украине таковые остались, взять хоть спортшколу скоростного подводного плавания в Северодонецке - от ребятишек требуется лишь хороший результат заплыва, а не его финансирование...
да? а у нас в Днепродзержинске что то нет бесплатных секций, даже пр ишколах, наверное донецкие подогревают своих
Нурзия Бартаева
Не может этого быть, наверняка и у вас таковые есть и рядом в Днепропетровске. Северодонецк это Луганская область, она относительно бедная по сравнению с другими.
Эти секции есть, но почему-то в них не очень бегут. Каждый год мой сын который работает тренером по волейболу с трудом набирает ребят 9-11 лет в бесплатную секцию. Про гандбол я вообще молчу. И это в большом густонаселенном районе Петербурга. Причем занятия проходят не только в спортшколе, но и во многих обычных школах, где ребенку два шага ступить и он на месте. И это ситуация по двум видам спорта, по другим такая же. Так что не надо паники, этих секций полно, было бы желание
А у нас полно бесплатных секций. Бокс, спортивная гимнастика, танцы (детвора моя побежала как раз танцевать туда сейчас) , рисование, оригами, этика, поделки из природных материалов да и много чего другого. И все рядом с домом, и ни копейки денег за это не просят...
А я и возмущаюсь, у нас в районе снесли последний стадион, там дети занимались футболом, баскетболом и прочим и построили на его месте жилой элитный комплекс (
я в Ближнем Подмосковье живу ...у нас есть ...кое-какие спортивные и есть Станция Юных Техников.... чего там только нет.... и фото, и авиамодельный, и рукоделие и т. д.... ей лет 50 уже.... посмотреть на здание.... это страх и ужас, ремонта там не было никогда, наверное.... но работает ведь!!!).... есть еще для малявок что-то в бывшем Доме пионеров.... это только, что я знаю...
у нас в Москве остались, и даже музыкальные занятия (инструмент и танцы) если поискать есть всё это. Вот жалко, что йогу, иностранные языки найти бесплатные невозможно... (((
Нурзия Бартаева
Да Лужок вам вообще рай устроил, но что творится за МКАДом - как другое государство. Даже я теперь летом в Серебчеке отдыхаю - чистенько и колхозных пьяных рож не видно...
у нас они есть, и в платных секциях и различных школах для одаренных детей выделяют места, которые с бюджета оплачиваются...
Мы уже возмущены и возбуждены!
А нам нечего возмущаться - на выбор - хош лыжи, хош борьба, ну или вот СЮТ - И ВСЕ БЕСПЛАТНО!