Воспитание детей

Если побрить ребенка в 1,5 года, у него станут волос больше и гуще? Если да, то как это действует?

волосяных луковиц от этого больше не станет, соответсвенно и волос тоже.
Людмила Ворошилова
Лучший ответ
Если только есть остатки детской себореи на голове малыша (в плане лечения и удаления корочек) и
неравномерность распределения волос (бывают залысины от поворотов головой в положении лежа)) ) в остальных случаях бритье не обязательно по усмотрению родителей )))
Бритье не влияет на количество волосяныx луковиц)
не станет и брить нет смысла
Т*
Татьяна ***
хуже могут стать, лучше не станут
Ирина Веремчук
многие так и делают, но мне кажеться, что от этого ничего гуще не станет. Я бы не побрила голову своему малышу.
Многие жители Кавказа и Средней Азии именно так и делают.
Ничего подобного.
Нет, частое бритье никак не повлияет. Больше и гуще они не станут.
A*
Arm@na *****
Нееет! Бритье никак не влияет на рост волос. Сколько луковиц досталось с рождения, столько до смерти и будет!!!!
Ну, возможно считается что это "тревожит" луковицы и стимулирует рост волос этим.
Ольга Ольга
жестче может стать по этому лучше не брить
Ничего подобного, пережиток прошлого. Если первый пушок скатывается в колтуны от шапочки, то его можно состригать, а если нет - то не к чему
доказанно, что нет. Волосы к 5 годам станут такими, какими будут потом всю жизнь. Я дитей не одну не брила
ничего не правда. если они есть, эти волосы, они и через 10 лет вылезут.