Воспитание детей

Сыну почти 3 года ураган а не ребенок!иногда такая злость берет!...

..сейчас вот уронил наряженую елку.придется заново наряжать.треснула его по голове....он заплакал.а теперь вот сердце сжимается....так его жалко,подошла обняла его,поцеловала,попросила прощения,а он глазенки опустил,обиделся помоему.вот дура!!!!теперь совесть мучает.а вы как?
с 3 до 5 лет у детей начинается период самости. То есть они все хотят сделать сами без чьей либо помощи и не надо им мешать, можно дать совет но, не настаивать чтобы он ему последовал. Это трудный период потому-что большинство родителей воюют с детьми и настаивают на своем, а у малыша начинает появляться свое мнение и зачастую противоположное родителям. И если вы знаете чем все закончиться то, это вы знаете он еще это не прошел, скажите ему о последствиях, а делает пусть как сам выберет. И если вы оказались правы он обязательно это увидит и будет больше к вам прислушиваться. Так же в этот период дети изучают эмоции как свои так и чужие. И именно в этом примере ребенку важно обяснить как чувствует себя мама, эмоции нельзя скрывать или прятать их нужно учиться правильно выражать. И если маме сейчас плохо ребенок должен об этом знать. Так он будет учиться ее чувствовать. Ведь если копнуть глубже мама не на ребенка разозлилась, а на себя, что не может ему его воспитать так, чтобы он все понимал и выполнял как надо. Прошу простить если задела ваши чувства.
Елена Дмитриева
Лучший ответ
На самом деле любая мать имеет право сорваться (ва разумных пределах) , но то, что пожалели и попросили прощения - это очень хорошо.
Nadejda Ivina
А ёлка мёртвенькая или искусственная?
Лилия Русских
Правда дура:
1) Бить ребенка по голове нельзя,
2) Взялась наказать - нечего извиняться, надо объяснить, за что и почему именно так вышло,
3) Совесть мучает за то, что не позволили ребенку крушить все вокруг?
а мне вообще по фик.
да сейчас кажется каждый второй такой - гиперактивность это!! !
у нас в семье мы говорим - если Гриша (сын) за день ни чего не разбил, не разлил, не рассыпал, не сломал - день прошел зря!
Сейчас нам уже 11 лет - до сих пор все из рук валится )))) и по квартире мы не ходим а носимся!
все мы люди! нет без греха человека! как говорят-греши и кайся. терпения вам!
Это еще цветочки. Конечно надо учиться сдерживать эмоции. Самый родной человек должен быть рядом с добром. а не злостью. Со мной тоже так бывает.
Katarinka_13
а у нас тоже так, это возраст такой. моей 2, 6 годика, тоже все разносит, обижается, высказывает всё, дерется. обидишь, ревет по часу в подушку, а потом ходит обиженная. терпите, а что я вам скажу еще. моя када в садик ходила, то вечером тихая и спокойная была, устанет там, дома тогда нормально. а уже три месяца дома сидит со мной, так тоже квартира как после войска Мамая. тока по голове не бей больше, дураком вырастет, потом будешь себя винить. для этих целей есть жопа :))) моей дочке достаточно ремень просто показать, так она как шелковая становится, хотя откуда знает? ее никогда никто ремнем не бил, мож мультик какой увидала, где ремня кто получил.
треснула по-голове.... заплакал.... поцаловала??!! так и привыкнет к ору и подзатыльникам.... все мы не железные.... но к ребёнку ровно нужно относиться.. .
лялик в з года уже вУмный..., надо просто объяснять.... что нельзя ёлку ронять.... игрушки рааааЗаааааабьююются.... ручку поранишь.... врача будем вызывать.... ты же не хочешь ручку поранить??? ?
и т. д. и т.
меня в детстве пальцем никто не трогал.... словом учили.... вот и я своего словом учу.... сказал, что женится на мне.... не шучу!!!
Зоя Щербакова
гиппенрейтер "общаться с ребенком. как? ". если не прочтете - пришлю вам по почте)) ) советую, оч помогла справиться с истерикой и наладить контакт. . моему тоже 3
молодец, к армии подготавливаешь
а мы так и сяк чё ругатся то ну подумаешь елку уронил он же не специально
конечно дура - чаще по голове бей ребенка
для телесных наказаний есть другое место
а если уж наказала обьясни за что так чтобы он понял
Не стоило просить прощения, так он подумает раз извинилась, то и в следующий раз извиниться и пожалеет. А то что носится ему же нужно развивать мышцы и выпускать пар, это естественно, что ребенок ведет активный образ, проблема была бы если он сидел тихонько или заболел.
По голове бить нельзя, лучше по попе. И сразу его жалеть не стоит, надо чтобы он понял за что его наказали. Предложите ребёнку помочь вам украшать ёлку дети это любят.
то что пожалели это правильно.
объясните почему так нельзя делать, большой же уже.. .
будьте по ласковее... без рукоприкладства!
а с ёлкой! чёрт с ней!
ещё раз нарядите! ха, пара пустяков!
и особо не мучайтесь:)) )
а в угол ставить, это просто ТУПОСТЬ!
честное слово...