Конечно, да! Вот только понятия о воспитанности у родителей свои в каждой семье. И бывают они порой таковы, что вырастают в таких семьях именно хамы и непорядочные люди.
Ведь если, к примеру, отец семейства приходит домой нетрезвый и унижает свою жену, мать своих детей, то вырастут ли дети порядочными при таком воспитании? Или если родители унижают своих детей, то и дети со временем начнут унижать тех, кто слабее.. .
А если бы было так, как Вы говорите - мир стал бы лучше.
Воспитание детей
Вам не кажется,что если с детства приучать к правилам хорошего тона,будет меньше хамов и непорядочных людей?
мальчики должны расти воинами..
это ваши мечты, мадам?... алкаши, тунеядцы типа своих чад будут приучать... или вы с миссией по городам и весям пойдёте?)))
Всех не приучить. У меня был случай, я три раза культурно обьяснила мужчине, что я замужем и не хочу с ним знакомиться, а он как дотошный банный лист, пришлось послать очень грубо, сразу все понял. А вы про правила хорошего тона.
согласна с вами
С одной стороны - да, но с другой... Каждый нормальный родитель пытается привить своему ребенку правила хорошего тона. Или Вы считаете, что дома детей специально учат хамству и непорядочности? Посмотрите вокруг : что твориться в школах, на улице и т. д. Что на детей "льется" с экранов телевизоров! Человеку свойственно подстраиваться под "среду обитания".Конечно, надо больше беседовать с детьми о том, что такое хорошо и что такое плохо, и делать это должны родители, и как можно чаще.
К сожалению у каждого свои правила хорошего тона. (((
Так в том т и дело!
Чтоб обучать детей, нужно самим этим правилам быть обученным! )
Ваши бы слова, да родителям в уши.
Очень даже кажется! Поддерживаю Ваше мнение на сто процентов!
Но к правилам хорошего тона нужно добавить воспитание и удалить влияние улицы и будет очень много порядочных людей.
полностью согласна, только не всем родителям это известно и надо.
Приучать бесполезно - формирует ребёнка среда, в которой он растёт, учится...
Да... нужно давать наставления с детства!
Так оно и есть. Одна беда, кому приучать. Сейчас молодые родители.... жуть. Их еще воспитывать и воспитывать, да поздно.
Санчо Панчо
то есть молодые родители к нам с марса засланы? вы же их и не воспитали в своё время
Золотые слова
Абсолютно с Вами согласна!!! Моё твёрдое убеждение, что самыми главными учителями в жизни детей-являются родители! Если ребёнок с детства видит положительный пример своих родителей, если с ним искренне и от души говорить и, обязательно находить время для этих бесед-ребёнок не будет упущен.
согласна в вами.
Да ну. . и так никого с детства хулиганить и хамить не учат обычно, это потом уже, улица, подростковый протест. . и много наркоманов и преступников из хороших семей. . так что не факт..
eto tochno
а откуда эти правила хорошего тона беруться, к которым над ПриучатЬ? в госдуме помоему одни доктора и кандитаты наук с правилами "хорошего" тона вот только не меньше половины из них вы посчитаете за хамов и непорядочных людей=) корень зла не в этом))))))))))))))
несомненно!
Естественно!