Воспитание детей

Ваши дети(12-16лет)говорили когда-нибудь в ссоре-уйду из дома и не приду?А Вы им что отвечали?

Сын один раз со школы не вернулся после ссоры, чуть с ума не сошла. Было ему 11 лет, сказал не приду домой и не пришел. Хорошо хоть на мобильный отвечал. Потом через час пришел и мы ревели. Оказывается в школе проблемы были, а я не заметила, болела. Сейчас проблем нет, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Просто надо быть внимательными к своим детям.
Марьям Бауыржановна
Лучший ответ
Елена Володина В первую очередь дети должны быть внимательными к своим родителям. Вот так надо воспитывать, чтоб не было проблем потом. Яйца курицу не учат.
не будешь отвечать на звонки-подам в розыск, и не забудь позвонить как доберешся до места.. .
это шантаж.. элементарный шантаж. .

говорить "вали" или "не смей" -не вижу смысла- и то и другое может спровоцировать либо ухудшение отношений, т. к. неокрепший мозг подумает "ей на меня наплевать, она меня не любит" или дальнейшее продолжение конфликта и попытку доказать свое превосходство..
Я собаку давала, чтоб заодно прогулялась с ней. Не допускать ссор - хороший совет, но детки такие разные. Моя, например, уж как временами нас не любила, а когда повзрослела, сказала, что мы во всём были правы. Теперь на младшую сестру наезжает: говорит, не хочу, чтоб такой же сволочью была. (это - её выражение, не моё)
скатерью дорожка
Нина Чегус
А я говорила: вперёд, взял свои монатки и пошёл! грубо, но действенно, знала, что всё равно никуда не пойдёт, но этот шантаж пресекла на корню.
Говорил. А я говорила: "Только попробуй! "
Да иди, говорю, ночевать а с бомжами в подвале будешь? Блох, говорю, нахватаешься-будешь потом лысая ходить. Это называется- выколю себе глаз, что бы у тещи зять косой был. больше пока не пугает уходом из дома.
Света Силина
Эти ребята учатся манипулировать взрослыми уже с 1.5 лет, и если серьезно воспринимать все их фокусы и заявления, то можно угодить в сумасшедший дом. А в общении с тинейджерами вообще лучше не делать резких движений. Хочешь уходить - вот дверь, вот вещи. Важно знать не то, что он говорит, а почему - нет контакта.
а некоторые дети могут всё близко к сердцу принять, и действительно уйти!!!. может подростку и в правду плохо... а вы не заметите!... потом всё это может плачевно кончится!... я бы уж точно сыну своему не сказала"взял монатки и пошёл"!
Я так говорила . Родители отвечали каждый раз одинаково. Собирай вещи. В ночь не отпустим, а с утра можеш идти куда хочеш. Пока собирала вещи остывала а к утру забывала о ссоре. )))))
Виктория Тосич (Грачева) А вообще, из личного опыта, разговаривайте со своими детьми. Желание уйти возникает не на пустом месте.
Средний сын с 7 лет так говорил. А лет в 13,после очередной ссоры, собрала сумку и выставила за дверь. Сама была в ужасе от происходящего. Рыдали оба, просили прощения .Больше так не говорил. Главное, что б всё по серъёзному было.
Нет, не говорили. Думаю, что сказала бы: "Вали! " Жестко, но надо. Правильно воспитанные дети призадумались бы и никуда не пошли бы...
Выбросте все предыдушие ответы из головы. И не допускайте таких ссор. Ведь эта Ваша кровинушка и какими слезами Вы будете заливаться если недай БОГ с ним или сней что нибудь случится.
Елена Володина Ах, как трогательно! А если ребенок попросит что-то запретное и зашантажирует уходом из дома? Все сделаю, чтоб не ссориться??? Извините- НЕТ!!! Если кровинушке дать уступочку, она всю твою кровушку-то и повыпьет... Дети- очень хитрые психологи. Как бы ПОТОМ слезами не облиться, когда будешь все детям позволять, лишь бы не ушел... Добренькие родители и за водочкой сбегают, и за сигаретками, и за наркотой, только свистни, дитячко! И ничего что тебе 18 лет нет, мы тебя любим! Нельзя идти на поводу у детей. Чревато последствиями. Проверенно не одним поколением.
Было чуть раньше лет в десять. Сказала - иди, проголодаешься - еда на столе - и ушла к себе. Хлопнул дверью и ушёл, часа через три вернулся, поел и лёг спать, больше подобных разговоров не было.