Воспитание детей

Зачем Дед Мороз дарит подарки детям. Такой простой вопрос, а ставин нас в тупик.

В легендах и сказках, хозяин зимы, сохранил свою роль судьи над людьми... Именно он решал кого помиловать, а кого одарить... ( ведь искони Дед Мороз - старейший дух семьи, первый в роду, владыка живых и умерших)
А дети разве грешны? Не успели ещё ))) Но стишками и песенками всё равно "отрабатывают " грехи рода... Ну а взрослые с приходом этого старикана должны помнить ...))) Моменто море...))) ) и хранить традиции рода, семьи... Заботиться о детях и помнить предков !!!
Короче, это если коротко ...)))
Ангелина Бражник
Лучший ответ
он ставит вас в тупик, потому что вы забыли простую вещь: Дед Мороз - советский заменитель Святого Николая. А Никола-Угодник дарил детишкам подарки на самом деле. исторический факт.
Доставляет удовольствие, радость детям! Ведь все хотят получать подарки, тем более неожиданные !
Так ведь праздник!...))) Хорошим детям подарки, плохим - уголь...)))
Награждает хороших детей за хорошее поведение в прошедшем году. А плохим не дарит ничего.. . Еще бы родители это понимали, а то избалуют ребенка и он считает, что вокруг все ему должны.
Подарки любят все... А возможности их получить не у всех. Дед Мороз" как бы" уравнивает всех.
Дети любят подарки, а Дед Мороз любит радовать детей.
Чё ж тут не понятного! Наше светлое будущее задабривает ! :))
Плохих детей не БЫВАЕТ бывают родители не доделанные !! И всё ровно под ёлочку что то да положут....
Потому, что он добрый, а подарки радуют детей
Галина Журба
Профессия у него такая
он любит детей
Катя Осина
он очень добрый!